Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Es wird darauf hingewiesen, dass ab der VBR 2008/2209 ein gemeinsamer Spielbetrieb mit der
Solidarität-Baden (SSB) und den gesamten Badischen-Radsportverband (BRV) zur Durchführung kommt.
Diesbezüglich kann es noch Veränderungen in der Auf- und Abstiegsregelung geben.
Spätestens nach Beendigung der Vorrunde werden die Vereine schriftlich informiert.
Alpirsbach 1 |
Volker Eberhard / Tobias Weihgold |
Denkendorf 5 |
Steffen Wiedemann / Simon Eberhardt |
Denkendorf 6 |
Benjamin Schenk / Christian Hirt |
Esslingen 2 |
Jochen Heubach / Matthias Seybold |
Gärtringen 5 |
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Gärtringen 6 |
Thomas Wiedmann / Thomas Kopschiwa |
Gärtringen 7 |
Andy Berner / Kai Schäfer |
Langenschiltach 1 |
Markus Müller / Thomas Fleig |
Langenschiltach 2 |
Jürgen Oehl / Christoph Weißer |
Offenburg 1 |
Christian Lutz / Felix Kuhn |
Offenburg 2 |
Bernd Fiebelkorn / Nils Gröer |
Prechtal 2 |
Andreas Lang / Stefan Joos |
Singen 1 |
Karsten Keller / Markus Ehmann |
Sulgen 1 |
Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich |
Wallbach 1 |
Timo Reinartz / Heiko Reinartz |
Wendlingen 1 |
Gerhard Bauer / Frank Schmid |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
20.10.07 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt, Blumenstraße 10 |
2. Spieltag |
20.10.07 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
3. Spieltag |
24.11.07 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
4. Spieltag |
24.11.07 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
5. Spieltag |
15.12.07 |
18 Uhr |
Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße |
6. Spieltag |
15.12.07 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
7. Spieltag |
12.01.08 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
8. Spieltag |
12.01.08 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
9. Spieltag |
26.01.08 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
10. Spieltag |
26.01.08 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
11. Spieltag |
16.02.08 |
18 Uhr |
Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg |
12. Spieltag |
16.02.08 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
13. Spieltag |
01.03.08 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Böhlinger Straße 26 |
14. Spieltag |
01.03.08 |
18 Uhr |
Wendlingen, Turnhalle beim Stadion, Ludwigstraße |
15. Spieltag |
15.03.08 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
16. Spieltag |
15.03.08 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
17. Spieltag |
12.04.08 |
18 Uhr |
Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg |
18. Spieltag |
12.04.08 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
19. Spieltag |
26.04.08 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
26.04.08 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule Innenstadt, Blumenstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen