Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale
Halbfinale-Aufstieg 1. Bundesliga am ?? in ????, die 2., 3. und 4. Platzierten der Liga Nord und Süd
Finale im Rahmen der DM am 3. Oktober 2008 in Ludwigshafen / RLP
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes ab
Gruppe 1
|
RVG Lollar 1 |
Kristina Kaiser / Julia Moos |
RV Methler 1 |
Désirée Linke / Stephanie Chytralla |
|
RSC Niedermehnen 1 |
Maren Struckmann / Jessika Dräger |
|
Gruppe 2
|
RSV Frellstedt 2 |
Nicole Banse / Johanna Ernst |
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
|
RV Etelsen 2 |
Doris Mühlmeister / Tanja Schwarz |
|
Gruppe 3
|
RC Langenhagen 1 |
Sandra-Lea Warnemann / Svenja Steinig |
RC Langenhagen 2 |
Bettina Zierow / Mailke Struckmann |
|
RTC Hildesheim 1 |
Sandra Herrschaft / Manuela Hartmann |
|
Gruppe 4
|
Reideburger SV 2 |
Kristin Leich / Anne Böttge |
RSV Jänkendorf 1 |
Isabell Bartsch / Elisa Kieschnick |
|
VfH Mücheln 1 |
Antje Gall / Sandra Pischl |
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 09.02.2008 | 14:00 | 38 373 Süpplingen / Frellstedt | Sporthalle, An der B1 |
b. III - IV | 09.02.2008 | 14:00 | 02 906 Jänkendorf | Turnhalle, Dorfau 5 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 08.03.2008 | 14:00 | 59 174 Kamen / Methler | Bürgerhaus, Heimstraße |
b. II - IV | 08.03.2008 | 14:00 | 37 434 Obernfeld | Schulturnhalle, Kirchgasse |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 05.04.2008 | 14:00 | 32 351 Stemwede | Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße 25 |
b. II - III | 05.04.2008 | 14:00 | 30 851 Langenhagen | Friedrich Ebert Schule, Friedrich Ebert Straße |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 03.05.2008 | 14:00 | 35 457 Lollar | Sporthalle Süd, Im Boden 6 |
b. IV - III | 03.05.2008 | 14:00 | 30 851 Langenhagen | Friedrich Ebert Schule, Friedrich Ebert Straße |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 31.05.2008 | 14:00 | 31 134 Hildesheim | Freiherr von Stein Schule, Pfaffenstieg |
b. IV - II | 31.05.2008 | 14:00 | 06 249 Mücheln | Sporthalle Mücheln, Eptinger Rain |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 28.06.2008 | 14:00 | 06 116 Halle OT. Reideburg | Schulturnhalle, Paul Singer Straße 32a |
b. III - II | 28.06.2008 | 14:00 | 27 299 Etelsen | Sporthalle Cluvenhagen, Devenerstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von Alfred und Jürgen