48. Neujahrs Radballturnier Frauenfeld (SUI) - Nationalliga A am 6. Jänner 2008
Gruppe A: Gruppe B:
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
Winterthur |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
Dornbirn (AUT) |
Martin Lingg / Markus Bröll |
|
Höchst (AUT) |
Simon König / Reinhard Schneider |
Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
Mosnang |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
Gärtringen (BRD) |
Matthias König / Uwe Berner |
|
Svitavka (CZ) |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
Sirnach |
Pascal Schüepp / Marcel Waldispühl |
Bassersdorf |
Björn Reiser / Thomas Meier |
Vorrundenspiele Gruppe A: Vorrundenspiele Gruppe B:
Winterthur |
: |
Sirnach |
6 : 2 |
|
Dornbirn |
: |
Bassersdorf |
3 : 3 |
Höchst |
: |
Mosnang |
3 : 2 |
Altdorf |
: |
Gärtringen |
3 : 4 |
|
Svitavka |
: |
Sirnach |
6 : 2 |
Oftringen |
: |
Bassersdorf |
5 : 5 |
|
Winterthur |
: |
Mosnang |
4 : 7 |
Dornbirn |
: |
Gärtringen |
3 : 3 |
|
Höchst |
: |
Svitavka |
4 : 5 |
Altdorf |
: |
Oftringen |
2 : 3 |
|
Mosnang |
: |
Sirnach |
5 : 4 |
Gärtringen |
: |
Bassersdorf |
10 : 4 |
|
Winterthur |
: |
Svitavka |
7 : 5 |
Dornbirn |
: |
Oftringen |
6 : 4 |
|
Höchst |
: |
Sirnach |
5 : 6 |
Altdorf |
: |
Bassersdorf |
9 : 0 |
|
Mosnang |
: |
Svitavka |
5 : 7 |
Gärtringen |
: |
Oftringen |
6 : 4 |
|
Winterthur |
: |
Höchst |
5 : 3 |
Dornbirn |
: |
Altdorf |
3 : 7 |
Endstand Gruppe A: Endstand Gruppe B:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Svitavka |
23 : 18 |
9 |
1. |
Gärtringen |
23 : 14 |
10 |
|
2. |
Winterthur |
22 : 17 |
9 |
2. |
Altdorf |
21 : 10 |
6 |
|
3. |
Mosnang |
19 : 18 |
6 |
3. |
Dornbirn |
15 : 17 |
5 |
|
4. |
Höchst |
15 : 18 |
3 |
4. |
Oftringen |
16 : 19 |
4 |
|
5. |
Sirnach |
14 : 22 |
3 |
5. |
Bassersdorf |
12 : 27 |
2 |
Finalspiele: Rangliste
Altdorf |
: |
Svitavka |
7 : 4 |
|
- |
Spieler |
Verein |
Gärtringen |
: |
Winterthur |
4 : 3 |
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
Altdorf |
|
Altdorf |
: |
Gärtringen |
7 : 1 |
2. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
Svitavka |
|
Svitavka |
: |
Winterthur |
6 : 4 |
3. |
Matthias König / Uwe Berner |
Gärtringen |
|
Altdorf |
: |
Winterthur |
7 : 5 |
4. |
Timo Reichen / Peter Jiricek |
Winterthur |
|
Svitavka |
: |
Gärtringen |
6 : 4 |
5. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
Mosnang |
|
Endstand Finalspiele |
6. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
Dornbirn |
||||
1. Altdorf |
: |
21 : 10 |
9 |
7. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
Oftringen |
|
2. Svitavka |
: |
16 : 15 |
6 |
8. |
Simon König / Reinhard Schneider |
Höchst |
|
3. Gärtringen |
: |
09 : 16 |
3 |
9. |
Pascal Schüepp / Marcel Waldispühl |
Sirnach |
|
4. Winterthur |
: |
12 : 17 |
0 |
10. |
Björn Reiser / Thomas Meier |
Bassersdorf |