13. Gärtringer "Heilige-Drei-Könige-Turnier" um den Murat-Lamm-Cup am 6. Jänner 2008
Gruppe A: Gruppe B:
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
RV Gärtringen 1 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
RV Gärtringen 3 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
|
RV Gärtringen 2 |
Frank Wohlbold / Markus Schäfer |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
|
RMV Mosnang (CH) |
Silvan Oberhänsli / Markus Oberhänsli |
RC Höchst (AUT) |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
|
GSV Baunatal |
Bernd Lange / Karsten Brede |
RSV Waldrems |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
|
RC Iserlohn |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
VfH Mücheln |
Mike Rödger / Sebastian Altmann |
Vorrundenspiele Gruppe A: Vorrundenspiele Gruppe B:
Gärtringen 1 |
: |
Gärtringen 3 |
6 : 5 |
|
Höchst |
: |
Eberstadt |
1 : 5 |
Mosnang |
: |
Iserlohn |
2 : 3 |
Gärtringen 3 |
: |
Mücheln |
4 : 4 |
|
Gärtringen 2 |
: |
Baunatal |
4 : 6 |
Waldrems |
: |
Eberstadt |
2 : 8 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Iserlohn |
6 : 3 |
Höchst |
: |
Mücheln |
3 : 3 |
|
Mosnang |
: |
Baunatal |
4 : 5 |
Gärtringen 3 |
: |
Waldrems |
2 : 5 |
|
Gärtringen 2 |
: |
Iserlohn |
2 : 6 |
Eberstadt |
: |
Mücheln |
5 : 2 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Baunatal |
3 : 6 |
Gärtringen 3 |
: |
Höchst |
6 : 2 |
|
Gärtringen 2 |
: |
Mosnang |
4 : 6 |
Waldrems |
: |
Mücheln |
7 : 3 |
|
Iserlohn |
: |
Baunatal |
1 : 1 |
Gärtringen 3 |
: |
Eberstadt |
3 : 4 |
|
Gärtringen 1 |
: |
Mosnang |
1 : 7 |
Höchst |
: |
Waldrems |
3 : 2 |
Endstand Gruppe A: Endstand Gruppe B:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Baunatal |
18 : 12 |
10 |
1. |
Eberstadt |
22 : 08 |
12 |
|
2. |
Iserlohn |
13 : 11 |
7 |
2. |
Waldrems |
16 : 16 |
6 |
|
3. |
Mosnang |
19 : 13 |
6 |
3. |
Gärtringen 3 |
15 : 15 |
4 |
|
4. |
Gärtringen 1 |
16 : 21 |
6 |
4. |
Höchst |
09 : 16 |
4 |
|
5. |
Gärtringen 2 |
15 : 24 |
0 |
5. |
Mücheln |
11 : 19 |
2 |
Finalspiele: ENDSTAND:
1. Halbfinale |
|
|
Verein |
Spieler |
|||
Baunatal |
: |
Waldrems |
7 : 6 n.Verl. |
|
1. |
Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
2. Halbfinale |
2. |
Baunatal |
Bernd Lange / Karsten Brede |
||||
Eberstadt |
: |
Iserlohn |
6 : 2 |
3. |
Iserlohn |
Heiko Cordes / Patrick Sinnen |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
Waldrems |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
||||
Waldrems |
: |
Iserlohn |
1 : 7 |
5. |
Mosnang |
Silvan Oberhänsli / Markus Oberhänsli |
|
Finale |
6. |
Gärtringen 1 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
||||
Baunatal |
: |
Eberstadt |
1 : 8 |
7. |
Gärtringen 3 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
|
- | - | - | - | - |
8. |
Höchst |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
- | - | - | - | - |
9. |
Mücheln |
Mike Rödger / Sebastian Altmann |
- | - | - | - | - |
10. |
Gärtringen 2 |
Frank Wohlbold / Markus Schäfer |