Radball-Pokalturnier des Iserlohner Kreisanzeiger - Samstag, 3 Mai 2008 - Heidehalle
Gruppe A: Gruppe B:
Verein |
Spieler |
|
Verein |
Spieler |
Cottbus |
Jan Pannach / Marcel Schneider |
Gent (BEL) |
Peters Martens / Dimitri Covent |
|
Lippstadt |
Dietmar Oertl / Thomas Bals |
Plattenhardt |
Jürgen Pflieger / Ulli Mack |
|
Leeden |
Mario Wallenhorst / Marcus Schwerdtfeger |
Altena |
Andreas Keitsch / Markus Keitsch |
|
Iserlohn 4 |
Klaus Cordes / Heiko Cordes |
Iserlohn 3 |
Alexander Gahle / Christian Stürmer |
Vorrundenspiele Gruppe A: Vorrundenspiele Gruppe B:
Iserlohn 4 |
: |
Lippstadt |
4 : 0 |
|
Altena |
: |
Plattenhardt |
1 : 5 |
Cottbus |
: |
Leeden |
7 : 1 |
Gent |
: |
Iserlohn 3 |
4 : 2 |
|
Leeden |
: |
Iserlohn 4 |
2 : 4 |
Plattenhardt |
: |
Iserlohn 3 |
5 : 3 |
|
Cottbus |
: |
Lippstadt |
6 : 3 |
Altena |
: |
Gent |
3 : 2 |
|
Lippstadt |
: |
Leeden |
6 : 4 |
Gent |
: |
Plattenhardt |
6 : 4 |
|
Cottbus |
: |
Iserlohn 4 |
5 : 5 |
Altena |
: |
Iserlohn 3 |
2 : 8 |
Endstand Gruppe A: Endstand Gruppe B:
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Cottbus |
18 : 09 |
7 |
1. |
Plattenhardt |
18 : 12 |
6 |
|
2. |
Iserlohn 4 |
13 : 07 |
7 |
2. |
Gent |
12 : 09 |
6 |
|
3. |
Lippstadt |
09 : 14 |
3 |
3. |
Iserlohn 3 |
13 : 11 |
3 |
|
4. |
Leeden |
07 : 17 |
0 |
4. |
Altena |
08 : 19 |
3 |
Finalspiele: ENDSTAND:
1. Halbfinale |
|
|
Verein |
Spieler |
|||
Cottbus |
: |
Gent |
2 : 7 |
|
1. |
Iserlohn 4 |
Klaus Cordes / Heiko Cordes |
2. Halbfinale |
2. |
Gent |
Peter Martens / Dimitri Covent |
||||
Iserlohn 4 |
: |
Plattenhardt |
7 : 1 |
3. |
Cottbus |
Jan Pannach / Marcel Schneider |
|
Spiel um Platz 7 |
4. |
Plattenhardt |
Jürgen Pflieger / Ulli Mack |
||||
Leeden |
: |
Altena |
3 : 6 |
5. |
Lippstadt |
Dietmar Oertl / Thomas Bals |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
Iserlohn 3 |
Alexander Gahle / Christian Stürmer |
||||
Lippstadt |
: |
Iserlohn 3 |
8 : 7 |
7. |
Altena |
Andreas Keitsch / Markus Keitsch |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
Leeden |
Mario Wallenhorst / Marcus Schwerdtfeger |
||||
Cottbus |
: |
Plattenhardt |
7 : 1 |
5. |
Mosnang |
Silvan Oberhänsli / Markus Oberhänsli |
|
Finale |
6. |
Gärtringen 1 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
||||
Gent |
: |
Iserlohn 4 |
2 : 9 |
7. |
Gärtringen 3 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |