46. Rosario-Pokal am 16. August 2008 in Sangerhausen (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Michael Gerdes / Mike Pfaffenberger |
RSV Zscherben |
GER |
Manuel Kopp / André Kopp |
RVS Obernfeld |
GER |
|
Radim Hason / Jiri Hrdlicka |
SC Svitavka |
CZE |
Miroslav Berger / Jiri Böhm |
Favorit Brünn |
CZE | |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
RV Gärtringen |
GER |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
Mazda Höchst |
AUT |
|
Peter Martens / Dimitri Covent |
SNA Gent |
BEL |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
SUI |
|
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
GER |
Karsten Rohde / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
GER |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Zscherben |
: |
Gent |
6 : 0 |
|
Obernfeld |
: |
Sangerhausen |
4 : 2 |
Svitavka |
: |
Gärtringen |
5 : 2 |
Mosnang |
: |
Brünn |
7 : 3 |
|
Mücheln |
: |
Gent |
7 : 3 |
Höchst |
: |
Sangerhausen |
4 : 2 |
|
Zscherben |
: |
Gärtringen |
5 : 1 |
Obernfeld |
: |
Brünn |
7 : 1 |
|
Svitavka |
: |
Mücheln |
7 : 2 |
Mosnang |
: |
Höchst |
3 : 2 |
|
Gärtringen |
: |
Gent |
9 : 2 |
Brünn |
: |
Sangerhausen |
3 : 2 |
|
Zscherben |
: |
Mücheln |
6 : 3 |
Obernfeld |
: |
Höchst |
1 : 0 |
|
Svitavka |
: |
Gent |
8 : 1 |
Mosnang |
: |
Sangerhausen |
2 : 2 |
|
Gärtringen |
: |
Mücheln |
8 : 5 |
Brünn |
: |
Höchst |
2 : 3 |
|
Zscherben |
: |
Svitavka |
8 : 3 |
Obernfeld |
: |
Mosnang |
8 : 2 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Zscherben |
25 : 07 |
12 |
1. |
Obernfeld |
20 : 05 |
12 |
|
2. |
Svitavka |
23 : 13 |
9 |
2. |
Mosnang |
14 : 15 |
7 |
|
3. |
Gärtringen |
20 : 17 |
6 |
3. |
Höchst |
09 : 08 |
6 |
|
4. |
Mücheln |
17 : 24 |
3 |
4. |
Brünn |
09 : 19 |
3 |
|
5. |
Gent |
06 : 30 |
0 |
5. |
Sangerhausen |
08 : 13 |
1 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
|||
Gent |
: |
Sangerhausen |
4 : 5 |
1. |
Michael Gerdes / Mike Pfaffenberger |
RSV Zscherben |
|
1. Halbfinale |
2. |
Manuel Kopp / André Kopp |
RVS Obernfeld |
||||
Zscherben |
: |
Mosnang |
7 : 2 |
3. |
Radim Hason / Jiri Hrdlicka |
SC Svitavka |
|
2. Halbfinale |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
||||
Svitavka |
: |
Obernfeld |
4 : 5 |
5. |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
RV Gärtringen |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
RC Höchst |
||||
Mücheln |
: |
Brünn |
4 : 7 |
7. |
Miroslav Berger / Jiri Böhm |
Favorit Brünn |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
VfH Mücheln |
||||
Gärtringen |
: |
Höchst 4 : 4 4-M 3 : 2 |
7 : 6 |
9. |
Karsten Rohde / Steve Pfaffenberger |
RSV Sangerhausen |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Peter Martens / Dimitri Covent |
SNA Gent |
||||
Svitavka |
: |
Mosnang |
8 : 3 |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
||||
Zscherben |
: |
Obernfeld |
4 : 2 |
- |
- |
- |