3. Turtles-Cup am 16. August 2008 in Eberstadt (Deutschland)
Gruppe 1 Gruppe 2
Name |
Verein |
- |
|
Name |
Verein |
- |
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst |
AUT |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
AUT |
|
Peter Jiricek / Timo Reichen |
RV Winterthur |
SUI |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
SUI | |
Thomas Abel / Christian Heß |
RV Hechtsheim |
GER |
Matthias König / Uwe Berner |
RSV Gärtringen |
GER |
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
GER |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
GER |
|
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV BG Ehrenberg |
GER |
Thorsten Schneider / Tim Lindner |
RSV Waldrems |
GER |
Vorrundenspiele Gruppe 1 Vorrundenspiele Gruppe 2
Höchst |
: |
Ehrenberg |
0 : 6 |
|
Dornbirn |
: |
Waldrems |
7 : 2 |
Winterthur |
: |
Hechtsheim |
3 : 8 |
Altdorf |
: |
Gärtringen |
9 : 0 |
|
Ginsheim |
: |
Ehrenberg |
4 : 4 |
Eberstadt |
: |
Waldrems |
3 : 5 |
|
Höchst |
: |
Hechtsheim |
5 : 7 |
Dornbirn |
: |
Gärtrirngen |
4 : 6 |
|
Winterthur |
: |
Ginsheim |
8 : 2 |
Altdorf |
: |
Eberstadt |
3 : 7 |
|
Hechtsheim |
: |
Ehrenberg |
5 : 3 |
Gärtringen |
: |
Waldrems |
6 : 7 |
|
Höchst |
: |
Ginsheim |
7 : 3 |
Dornbirn |
: |
Eberstadt |
6 : 4 |
|
Winterthur |
: |
Ehrenberg |
4 : 4 |
Altdorf |
: |
Waldrems |
7 : 2 |
|
Hechtsheim |
: |
Ginsheim |
7 : 4 |
Gärtringen |
: |
Eberstadt |
6 : 4 |
|
Höchst |
: |
Winterthur |
0 : 5 |
Dornbirn |
: |
Altdorf |
4 : 4 |
Endstand Gruppe 1 Endstand Gruppe 2
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
1. |
Hechtsheim |
27 : 15 |
12 |
1. |
Altdorf |
23 : 13 |
7 |
|
2. |
Winterthur |
20 : 14 |
7 |
2. |
Dornbirn |
21 : 16 |
7 |
|
3. |
Ehrenberg |
17 : 13 |
5 |
3. |
Gärtringen |
18 : 24 |
6 |
|
4. |
Höchst |
12 : 21 |
3 |
4. |
Waldrems |
16 : 23 |
6 |
|
5. |
Ginsheim |
13 : 26 |
1 |
5. |
Eberstadt |
18 : 20 |
3 |
Finalspiele ENDSTAND
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
- |
Spieler |
Verein |
|||
Ginsheim |
: |
Eberstadt |
1 : 1 |
1. |
Martin Lingg / Markus Bröll |
RV Dornbirn |
|
1. Halbfinale |
2. |
Peter Jiricek / Timo Reichen |
RV Winterthur |
||||
Hechtsheim |
: |
Dornbirn |
4 : 5 |
3. |
Thomas Abel / Christian Heß |
RV Hechtsheim |
|
2. Halbfinale |
4. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
||||
Winterthur |
: |
Altdorf |
3 : 1 |
5. |
Matthias König / Uwe Berner |
RSV Gärtringen |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Rico Rademann / Tino Kebsch |
SV BG Ehrenberg |
||||
Höchst |
: |
Waldrems |
4 : 3 |
7. |
Dietmar Schneider / Simon König |
RC Höchst |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Thorsten Schneider / Tim Lindner |
RSV Waldrems |
||||
Ehrenberg |
: |
Gärtringen |
4 : 5 |
9. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
||||
Hechtsheim |
: |
Altdorf 4 : 4 4-M 3 : 2 |
7 : 6 |
- |
- |
- |
|
Finale |
- |
- |
- |
||||
Dornbirn |
: |
Winterthur |
5 : 5 |
- |
- |
- |
|
Entscheidungsspiel 8 : 6 für Dornbirn |