3. UCI World Cup Turnier 2008 am 6. September 2008 in Chemnitz (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
||
Pavel Vitula / Robert Loskot |
CK Svitavka |
|
Petr Skotak / Pavel Kepak |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
RC Höchst 3 |
|
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang 1 |
|
|
Dalibor Roznik / Robert Rizman |
SKC Kolarova |
|
Falk Lange / Marco Buschbeck |
SG Niederlauterstein |
|
|
Jasmin Fazlic / Michael Posedi |
Dinamo Zagreb |
|
Uwe Pönisch / Lars Gröer |
HRV Chemnitz |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Gärtringen |
: |
Kolarovo |
8 : 1 |
Hechtsheim |
: |
Niederlauterstein |
8 : 1 |
|
Svitavka |
: |
Höchst 3 |
5 : 1 |
Mosnang 1 |
: |
Brünn 2 |
6 : 2 |
|
Zagreb |
: |
Kolarovo |
4 : 0 |
Chemnitz |
: |
Niederlauterstein |
5 : 4 |
|
Gärtringen |
: |
Höchst 3 |
7 : 0 |
Hechtsheim |
: |
Brünn 2 |
11 : 2 |
|
Svitavka |
: |
Zagreb |
4 : 2 |
Mosnang 1 |
: |
Chemnitz |
6 : 3 |
|
Höchst 3 |
: |
Kolarovo |
5 : 3 |
Brünn 2 |
: |
Niederlauterstein |
7 : 1 |
|
Zagreb |
: |
Gärtringen |
1 : 7 |
Hechtsheim |
: |
Chemnitz |
9 : 2 |
|
Svitavka |
: |
Kolarovo |
5 : 2 |
Mosnang 1 |
: |
Niederlauterstein |
5 : 3 |
|
Zagreb |
: |
Höchst 3 |
4 : 3 |
Brünn 2 |
: |
Chemnitz |
8 : 2 |
|
Gärtringen |
: |
Svitavka |
4 : 3 |
Hechtsheim |
: |
Mosnang 1 |
5 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Gärtringen |
26 : 05 |
12 |
1. |
Hechtsheim |
33 : 09 |
12 |
|
2. |
Svitavka |
17 : 09 |
9 |
2. |
Mosnang |
21 : 13 |
9 |
|
3. |
Zagreb |
11 : 14 |
6 |
3. |
Brünn 2 |
19 : 20 |
6 |
|
4. |
Höchst 3 |
09 : 19 |
3 |
4. |
Chemnitz |
12 : 27 |
3 |
|
5. |
Kolarovo |
06 : 22 |
0 |
5. |
Niederlauterstein |
09 : 25 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
|
|
Spieler |
Verein |
Punkte |
|||
Kolarovo |
: |
Niederlauterstein |
4 : 5 |
|
1. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
50 |
1. Halbfinale |
2. |
Pavel Vitula / Robert Loskot |
CK Svitavka |
45 |
||||
Gärtringen |
: |
Mosnang 1 |
4 : 1 |
3. |
Christian Heß / Thomas Abel |
RV Hechtsheim |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Daniel Schneider / Lukas Schönenberger |
RMV Mosnang |
35 |
||||
Svitavka |
: |
Hechtsheim 3 : 3 |
6 : 5 n.4-M |
5. |
Petr Skotak / Pavel Kepak |
Favorit Brünn 2 |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Jasmin Fazlic / Michael Posedi |
Dinamo Zagreb |
25 |
||||
Höchst 3 |
: |
Chemnitz |
5 : 4 |
7. |
Andreas Lubetz / Martin Maccani |
RC Höchst 3 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Uwe Pönisch / Lars Gröer |
HRV Chemnitz |
18 |
||||
Zagreb |
: |
Brünn 2 |
3 : 9 |
9. |
Falk Langer / Marco Buschbeck |
SG Niederlauterstein |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Pavel Loskot / Robert Rizman |
SKC Kolarovo |
14 |
||||
Mosnang |
: |
Hechtsheim |
3 : 11 |
|
|
|
|
|
Finale |
|
|
|
|
||||
Gärtringen |
: |
Svitavka |
3 : 1 |
|
|
|
|