Deutschlandpokal U 23 - Finale 2010
Samstag, 28. August 2010, 13 Uhr, Leeden, Sporthalle Grundschule Leeden, Stift 2
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein 1 |
BAY |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
RVS Obernfeld |
NDS |
|
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
RLP |
Michael Birkner / Robert Mlady |
RMC Stein 2 |
BAY |
|
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
RSV Leeden |
WTB |
Luca Wagner / Sascha Götz |
RSV Krofdorf |
HES |
|
Martin Frey / Christian Frey |
RSV Waldrems |
BAY |
Christian Haas / Axel Kopp |
RV Langenschiltach |
WTB |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Stein 1 |
: |
Waldrems |
9 : 1 |
Obernfeld |
: |
Langenschiltach |
11 : 6 |
|
Hechtsheim |
: |
Leeden |
6 : 4 |
Stein 2 |
: |
Krofdorf |
5 : 1 |
|
Stein 1 |
: |
Leeden |
6 : 1 |
Obernfeld |
: |
Krofdorf |
3 : 4 |
|
Hechtsheim |
: |
Waldrems |
3 : 1 |
Stein 2 |
: |
Langenschiltach |
10 : 3 |
|
Leeden |
: |
Waldrems |
2 : 5 |
Krofdorf |
: |
Langenschiltach |
9 : 5 |
|
Stein 1 |
: |
Hechtsheim |
5 : 4 |
Obernfeld |
: |
Stein 2 |
4 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein 1 |
20 : 06 |
9 |
1. |
RMC Stein 2 |
17 : 08 |
6 |
|
2. |
RV Hechtsheim |
13 : 10 |
6 |
2. |
RVS Obernfeld |
18 : 12 |
6 |
|
3. |
RSV Waldrems |
07 : 14 |
3 |
3. |
RSV Krofdorf |
14 : 13 |
6 |
|
4. |
RSV Leeden |
07 : 17 |
0 |
4. |
RV Langenschiltach |
14 : 30 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2010 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
Leeden |
: |
Langenschiltach |
4 : 3 |
1. |
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
20 : 07 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RV Hechtsheim |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
08 : 08 |
4 |
||||
Waldrems |
: |
Krofdorf |
5 : 3 |
3. |
RVS Obernfeld |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
06 : 11 |
4 |
|
Finalspiele |
4. |
RMC Stein 2 |
Michael Birkner / Robert Mlady |
06 : 14 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
RSV Waldrems |
Martin Frey / Christian Frey |
- |
- |
||||
Stein 1 |
: |
Hechtsheim |
5 : 4 |
6. |
RSV Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
- |
- |
|
Stein 2 |
: |
Obernfeld |
2 : 4 |
7. |
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
- |
- |
|
Finalrunde |
8. |
RV Langenschiltach |
Christian Haas / Axel Kopp |
- |
- |
||||
Stein 1 |
: |
Obernfeld |
7 :0 |
Die ersten 2 Mannschaften erreichen das Europa Cup Finale am 2. Oktober 2010 in Mosnang / SUI |
|||||
Hechtsheim |
: |
Stein 2 |
2 : 1 |
||||||
Hechtsheim |
: |
Obernfeld |
2 : 2 |
||||||
Stein 1 |
: |
Stein 2 |
8 : 3 |