Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 5 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die beiden "Final Fives" und die "Deutsche Meisterschaft".
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die 2. Bundesliga ab.
1. Final Five am 18.09.2010 in Da.-Eberstadt - 2. Final Five am 3.10.2010 in Ehrenberg
Deutsche Meisterschaft in Hamburg am 22./23. Oktober 2010
Gruppe 1 |
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
RSG Ginsheim 1 |
Roman Müller / Marco Roßmann |
|
RSV Waldrems 1 |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
|
Gruppe 2
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Lars Wegmann |
|
RVI Ailingen 1 |
Marco Braunger / Manuel Meier |
|
Gruppe 3 |
RVS Obernfeld 1 |
Andrè Kopp / Manuel Kopp |
RSV Zscherben 1 |
Sven Broedel / Michael Gerdes |
|
SV Nordshausen 1 |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
Gruppe 4 |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Christian Kühn |
SV Ehrenberg 1 |
Mike Pfaffenberger / Rico Rademann |
|
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
Datum |
Zeit |
BLZ Ort |
Sporthalle |
|
1a Spieltag Gruppe: I - II |
23.01.2010 |
14:00 Uhr |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
1b Spieltag Gruppe: III - IV |
23.01.2010 |
14:00 Uhr |
04 249 Leipzig |
Sporthalle BBW Leipzig, Knautnaundorfer Straße 4 |
2a Spieltag Gruppe: I - III |
20.02.2010 |
14:00 Uhr |
71 522 Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße |
2b Spieltag Gruppe: II - IV |
20.02.2010 |
14:00 Uhr |
04 600 Altenb.-Ehrenberg |
Mehrzweckhalle Ehrenberg, Schloss-Straße |
3a Spieltag Gruppe: I - IV |
27.03.2010 |
14:00 Uhr |
64 297 Da.-Eberstadt |
Zum Waldsportplatz, Brandenburger-Straße 65 |
3b Spieltag Gruppe: II - III |
27.03-2010 |
14:00 Uhr |
37 434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
4a Spieltag Gruppe: II - I |
01.05.2010 |
14:00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
4b Spieltag Gruppe: IV - III |
01.05.2010 |
14:00 Uhr |
06 179 Zscherben |
Sporthalle am Sportplatz, Angersdorfer Straße 2 |
5a Spieltag Gruppe: III - I |
22.05.2010 |
14:00 Uhr |
34 132 Ks.-Oberzwehren |
Sporthalle Heisebach, Mattenberg-Straße 52a |
5b Spieltag Gruppe: IV - II |
22.05.2010 |
14:00 Uhr |
88 048 FN.-Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
6a Spieltag Gruppe: IV - I |
05.06.2010 |
14:00 Uhr |
01 968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
6b Spieltag Gruppe: III - II |
05.06.2010 |
14:00 Uhr |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at