Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 4. September 2009, die 2. und 3. platzierten der Liga Nord, Mitte und Süd
Finale im Rahmen der DM am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Gruppe 1 |
GSV Baunatal 1 |
Lars Degenhardt / Karsten Brede |
GSV Baunatal 2 |
Timo Bartelmei / Torben Christmann |
|
RC Worfelden 1 |
Markus Süß / Sebastian Reichert |
|
Gruppe 2 |
RSV Krofdorf 1 |
Jens Häuser / Frank Leicht |
RSV Krofdorf 2 |
Luca Wagner / Sascha Götz |
|
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Daniel Völker |
|
Gruppe 3 |
RSV Leeden 1 |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
RSV Leeden 2 |
Mario Wallenhorst / Marcus Schwerdtfeger |
|
RVS Oberneuland |
Olaf Bellmann / Miachel Kamitz |
|
Gruppe 4 |
RC 07 Iserlohn 1 |
Daniel Endrowait / Axel Schön |
RC 07 Iserlohn 2 |
Patrick Sinnen / Heiko Cordes |
|
RV Hechtsheim 1 |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
35 435 Wettenb./Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
b. III - IV |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
49 545 Leeden |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
64 572 Büttelb.-Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. II - IV |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
58 638 Hechtsheim |
Radsporthalle, Heuerstraße 42 |
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
58 638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiser Straße 24 |
b. II - III |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
28 355 Bre.-Oberneuland |
Turnhalle Schule Rockwinkel, Uppe Angst 31 |
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
60 439 Fft.-Nordweststadt |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
b. IV - III |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
58 638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiser Straße 24 |
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. IV - II |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
35 435 Wettenb./Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. III - II |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
49 545 Leeden |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at