Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 4. September 2009, die 2. und 3. platzierten der Liga Nord, Mitte und Süd
Finale im Rahmen der DM am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Gruppe 1 |
RSV Zscherben 2 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
RSV Zscherben 3 |
Uwe Simon / Oliver Uhlirsch |
|
VfH Mücheln 1 |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
|
Gruppe 2 |
RSV Großkoschen 2 |
Oliver Noack / Normann Tuppatsch |
RSV Großkoschen 3 |
Frank Jatzwauck / Jens Schönherr |
|
LRV Cottbus 1 |
Jan Pannach / Mario Bossan |
|
Gruppe 3 |
RVW Klaffenbach 1 |
Holger Richter / Andreas Müller |
SGC Zeitz 1 |
Axel Müller / Robert Seidelt |
|
RVS Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphale Kopp |
|
Gruppe 4 |
Demminer RV 1 |
Christian Schienmann / Maik Selent |
PSV Magdeburg 1 |
Fabian Kittler / Matthias Gollos |
|
RVG Nord Berlin 1 |
Christian Rochler / Torsten Selent |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
a. I - II |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
06 179 Zscherben |
Sporthalle am Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
b. III - IV |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
06 712 Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Marx-Straße 31 |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
37 434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
b. II - IV |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
03 050 Cottbus |
Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
13 347 Berlin-Wedding |
Schulsporthalle, Utrechter Straße 25 |
b. II - III |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
01 968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
01 968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
b. IV - III |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
17 109 Demmin |
Jahnturnhalle, Jahnstraße |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
06 712 Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Marx-Straße 31 |
b. IV - II |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
39 110 Magdeburg |
Kl. Halle ISG Willy Brandt, Westring 10 |
6. Spieltag |
|
|||
a. IV - I |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
06 249 Mücheln |
Schulzentrum, Eptinger Rain |
b. III - II |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
09 131 Chemnitz |
Sporthalle TuS Ebersdorf, Frankenbergerstraße 219b |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at