Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 4. September 2009, die 2. und 3. platzierten der Liga Nord, Mitte und Süd
Finale im Rahmen der DM am 22. Oktober 2010 in Hamburg
Gruppe 1 |
RV Gärtringen 3 |
Frank Wohlbold / Frank Schneider |
RV Gärtringen 4 |
Michael Posedi / Thomas Schittenhelm |
|
RC Prechtal 1 |
Markus Joos / Alexander Becherer |
|
Gruppe 2 |
RSV Kissing 1 |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
RVI Ailingen 2 |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
RKV Denkendorf 1 |
Andreas Luik / Sascha Henn |
|
Gruppe 3 |
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RC Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
|
RMC Stein 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
Gruppe 4 |
RV Langenschiltach 1 |
Dirk Haas / Daniel Haas |
RV Langenschiltach 2 |
Christian Haas / Axel Kopp |
|
RVB Lauterbach 1 |
Andreas Buchholz / Florian Buchholz |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
b. III - IV |
05.12.2009 |
14.00 Uhr |
90 547 Stein |
Schulturnhalle, Neuwerker Weg |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
73 730 Oberesslingen |
Turn- u. Versammlungshalle, Schorndorfer Str. 50 |
b. II - IV |
16.01.2010 |
14.00 Uhr |
78 112 St. Georgen |
Kellermann Sporthalle, Industriestraße 5 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
79 215 Prechtal |
Steinberghalle, Schrahöfe |
b. II - III |
30.01.2010 |
14.00 Uhr |
73 770 Denkendorf |
ASS-Sporthalle, Lenaustraße 3 |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
88 048 FN.-Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
b. IV - III |
13.03.2010 |
14.00 Uhr |
73 730 Oberesslingen |
Turn- u. Versammlungshalle, Schorndorfer Str. 50 |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
71 116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
b. IV - II |
17.04.2010 |
14.00 Uhr |
78 112 St. Georgen |
Kellermann Sporthalle, Industriestraße 5 |
6. Spieltag |
|
|||
a. IV - I |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
78 730 Lauterbach |
Gemeindehaus, Poststraße |
b. III - II |
15.05.2010 |
14.00 Uhr |
86 438 Kissing |
Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at