Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften der Landesliga Nord und der Landesliga Süd
sowie der 9. und 10. Platzierte der Bayernliga ermitteln an einem Spieltag die 4 freien Plätze in der Bayernliga
sollte eine Mannschaft aus der 2. Bundesliga in die Bayernliga absteigen, so vermindert sich die Anzahl der Aufsteiger in die Bayernliga
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweiligen Bezirksligen ab, der Drittletzte geht in die Relegation und nimmt an den
Aufstiegsspielen zur Landesliga teil
Gruppe 1 |
RKB Bischberg 1 |
Tobias Sperling / Andreas Loch |
RKB Bischberg 2 |
Jürgen Winkler / Daniel Hofstätter |
|
RKB Schwarzenbach 1 |
Carsten Kofer / Christian Mayer |
|
Gruppe 2 |
RV Stockstadt 1 |
Christian Süßbauer / Torsten Spatz |
RVG Niedernberg 1 |
Jens Kleinschmitt / Marco Fecher |
|
RVG Niedernberg 2 |
Thomas Dominik / Marco Hohnhaus |
|
Gruppe 3 |
RKB Bischberg 3 |
Kai Becker / Kilian Schmitt |
RVC Burgkunstadt 1 |
Holger Schmitt / Florian Wehrfritz |
|
RVC Burgkunstadt 2 |
Achim Greim / Manfred Kohmann |
|
Gruppe 4 |
RKB Eisingen 1 |
Matthias Krippendorf / Michael Krippendorf |
RVC Steinwiesen 4 |
Markus Müller / Tommy Jonak |
|
TSV Rottendorf 1 |
Fabian Theissig / Tobias Theissig |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
10.10.2009 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
Gruppe: III - IV |
10.10.2009 |
15.00 Uhr |
96349 Steinwiesen |
Schulsporthalle, Georg-Rascher-Straße |
2. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - III |
28.11.2009 |
15.00 Uhr |
96222 Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
Gruppe: II - IV |
28.11.2009 |
15.00 Uhr |
63834 Niedernberg |
Schulturnhalle, Pfarrer-Seubert-Straße |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
23.01.2010 |
15.00 Uhr |
95126 Schwarzenbach |
Turnhalle Hauptschule, Karlstraße |
Gruppe: II - III |
23.01.2010 |
15.00 Uhr |
96222 Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
13.03.2010 |
15.00 Uhr |
63834 Niedernberg |
Schulturnhalle, Pfarrer-Seubert-Straße |
Gruppe: III - IV |
13.03.2010 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
24.04.2010 |
15.00 Uhr |
96222 Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
Gruppe: IV - II |
24.04.2010 |
15.00 Uhr |
63811 Stockstadt |
Frankenhalle, Forststraße 2 |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
15.05.2010 |
15.00 Uhr |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
Gruppe: III - II |
15.05.2010 |
15.00 Uhr |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at