Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften der Landesliga Nord und der Landesliga Süd
sowie der 9. und 10. Platzierte der Bayernliga ermitteln an einem Spieltag die 4 freien Plätze in der Bayernliga
sollte eine Mannschaft aus der 2. Bundesliga in die Bayernliga absteigen, so vermindert sich die Anzahl der Aufsteiger in die Bayernliga
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweiligen Bezirksligen ab,
der Dritt- und der Viertletzte gehen in die Relegation und nehmen an den Aufstiegsspielen zur Landesliga teil
der Tabellenplatz der Juniorenmannschaft aus Stein mit Zweitspielrecht wird nicht mitgezählt
Gruppe 1 |
RKB Soli Augsburg 1 |
Alexander Schäfer / Robert Thiel |
RKB Soli Augsburg 2 |
Thomas Brunner / Thomas Knauf |
|
VC Mindelheim 1 |
Michael Böck / Herbert Ruf |
|
VC Mindelheim 2 |
Stefan Hofmann / Christian Merk |
|
Gruppe 2 |
RMC Stein Jun. ZSR |
Dominik Daum / Felix Mitterer |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Marc Volkert |
|
RMC Stein 4 |
Sebastian Kohl / Michael Reis |
|
Gruppe 3 |
RSV Kissing 3 |
Florian Menzinger / Norbert Menzinger |
RSV Kissing 4 |
Christian Decker / Willi Effenberger |
|
RSV Kissing 5 |
Daniel Dosch / Peter Doll |
|
Gruppe 4 |
RSV Pullach 2 |
Marko Matthes / Lars Bubnick |
RSV Pullach 3 |
Oliver Guntrum / Heiko Hanak |
|
SV Soli Ismaning 1 |
Gerd Ekcer / Ronald Jahnke |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
10.10.2009 |
15.00 Uhr |
Augsburg |
Haunstetter Straße 61 |
Gruppe: III - IV |
10.10.2009 |
15.00 Uhr |
Augsburg |
Haunstetter Straße 61 |
2. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - III |
28.11.2009 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
Gruppe: II - IV |
28.11.2009 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
23.01.2010 |
15.00 Uhr |
Ismaning |
Oskar-Messter-Straße 2 |
Gruppe: II - III |
23.01.2010 |
15.00 Uhr |
Stein |
Neuwerkerweg |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
13.03.2010 |
15.00 Uhr |
Stein |
Neuwerkerweg |
Gruppe: III - IV |
13.03.2010 |
15.00 Uhr |
Pullach |
Wolfratshauser Straße 30 |
5. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: III - I |
24.04.2010 |
15.00 Uhr |
Mindelheim |
Brennerstraße 3 |
Gruppe: IV - II |
24.04.2010 |
15.00 Uhr |
Mindelheim |
Brennerstraße 3 |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
15.05.2010 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
Gruppe: III - II |
15.05.2010 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at