Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 3 sind für die Aufstiegsrunde qualifiziert
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 spielen Relegation
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweilige Landesliga (Nord / Süd) ab
Die Juniorenmannschaft aus Stein nimmt im Rahmen des Zweitspielrechtes am Spielbetrieb der Bayernliga Elite teil
Gruppe 1 |
RMC Stein 1 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
RMC Stein Junioren ZSR |
Dominik Steiner / Kai Semmelmann |
|
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
ASV Soli Nürnberg 1 |
Dieter Galle / Andreas Schöpa |
|
Gruppe 2 |
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
RSV Pullach 1 |
Gunnar Sieb / Konrad Denk |
|
RSV Kissing 2 |
Jörg Greppmeir / Josef Decker |
|
Gruppe 3 |
Soli Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Russ |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
|
Soli Gaustadt 3 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt |
|
Gruppe 4 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
RVC Steinwiesen 3 |
Michael Schmittdorsch / Fabian Rehmet |
|
Soli Gaustadt 1 |
Marco Fichna / Steffen Alt |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
26.09.2009 |
16.00 Uhr |
Nürnberg |
Schulturnhalle, Schlössleinsgasse 8 |
Gruppe: III - IV |
26.09.2009 |
16.00 Uhr |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
31.10.2009 |
15.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
Gruppe: II - IV |
31.10.2009 |
16.00 Uhr |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
21.11.2009 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: II - III |
21.11.2009 |
16.00 Uhr |
Straubing |
St.-Peter-Schule, Schulgasse |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
06.02.2010 |
16.00 Uhr |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe: III - IV |
06.02.2010 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
27.03.2010 |
16.00 Uhr |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
Gruppe: IV - II |
27.03.2010 |
16.00 Uhr |
Straubing |
St.-Peter-Schule, Schulgasse |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
17.04.2010 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: III - II |
17.04.2010 |
16.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at