Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der Landesliga Nord und Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten 3 altersbedingt
ausscheidenden Junioren. Die ersten 4 steigen in die Verbandsliga auf
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr oder weniger Mannschaften ab
Vorrunden: 1. am 22. August 2010, 2. am 29. August 2010, Finale am 5. September 2010
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 3 |
Jörg Becker / Ulrich Ritter |
SV Nordshausen 3 |
Sebastian Kramer / Florian Pipper |
|
GSV Baunatal 5 |
Björn Itter / Markus Schotte |
|
Gruppe 2 |
RSV Tann 1 |
Dirk Schmitt / Karsten Klein |
RV Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
|
RV Laubach 3 |
Christian Seufer / Tobias Schniewind |
|
Gruppe 3 |
RVF Steinfurth 4 |
Bernd Neubauer / Björn Boller |
RSV Krofdorf 5 |
Thorsten Häuser / Mathias Maier |
|
RVS Aßlar 2 |
Karl-Heinz Hedrich / Peter Kühnholz |
|
Gruppe 4 |
RVT Wölfersheim 2 |
Jens Schöpke / Achim Schulze |
RSV Heddernheim 3 |
Manfred Völker / Stefan Tichy |
|
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Roger Sievers |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
I - II |
07.11.2009 |
16:00 |
34 225 Baunatal | Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
III - IV |
07.11.2009 |
15:00 |
61 231 Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
2. Spieltag |
|
|||
I - III |
05.12.2009 |
15:00 |
34 132 Nordshausen | Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
II - IV |
05.12.2009 |
15:00 |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
3. Spieltag |
|
|||
I - IV |
23.01.2010 |
15:00 |
61 200 Wölfersheim |
Singberg Sporthalle, Wingertstraße 31 |
II - III |
23.01.2010 |
15:00 |
35 614 Aßlar |
Turnhalle Grundschule, Bornstraße |
4. Spieltag |
|
|||
II - I |
06.02.2010 |
15:00 |
36 251 Ludwigsau OT. Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
IV - III |
06.02.2010 |
15:00 |
60 439 Fft OT. Niederursel |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landtsr. 60 |
5. Spieltag |
|
|||
III - I |
13.03.2010 |
15:00 |
35 435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 35 |
IV - II |
13.03.2010 |
15:00 |
65 933 Griesheim |
Griechische Schule, Linkstraße 25 |
6. Spieltag |
||||
IV - I |
27.03.2010 |
15:00 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
III - II |
27.03.2010 |
15:00 |
36 251 Ludwigsau OT. Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at