Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der Landesliga Nord und Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten 3 altersbedingt
ausscheidenden Junioren. Die ersten 4 steigen in die Verbandsliga auf
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr oder weniger Mannschaften ab
Vorrunden: 1. am 22. August 2010, 2. am 29. August 2010, Finale am 5. September 2010
Gruppe 1 |
SV Eberstadt 3 |
Robert Schich / Jürgen Dietrich |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Bernd Oumard |
|
VR Münster 1 |
Klaus Stroh / Michael Braun |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 4 |
Marco Müller / Dominic Müller |
RSG Ginsheim 5 |
Patrick Hackhausen / Dennis Kraus |
|
TSG Sonnenberg 1 |
Rainer Jekel / Robert Jekel |
|
Gruppe 3 |
VC Darmstadt 2 |
Peter Flamminger / Thomas Eckes |
VC Darmstadt 3 |
Andreas Zielinski / Maximilian Hoinkis |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
Gruppe 4 |
RSV Hähnlein 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
RSV Seeheim 1 |
Kevin Creel / Jan Roßmann |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
I - II |
29.11.2009 |
09:00 |
64297 Da.-Eberstadt |
Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
III - IV |
15.11.2009 |
09:00 |
64342 Seeheim | Aula - Schuldorf, Schuldorf Bergstraße |
2. Spieltag |
|
|||
I - III |
05.12.2009 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
II - IV |
05.12.2009 |
15:00 |
64337 Weiterstadt | Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg |
3. Spieltag |
|
|||
I - IV |
23.01.2010 |
15:00 |
64665 Hähnlein |
Sport- und Kulturhalle neben der Radsporthalle |
II - III |
23.01.2010 |
15:00 |
65428 Rüsselsheim | Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
4. Spieltag |
|
|||
II - I |
06.02.2010 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
IV - III |
06.02.2010 |
15:00 |
64665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktstraße |
5. Spieltag |
|
|||
III - I |
13.03.2010 |
15:00 |
64297 Darmstadt | Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
IV - II |
13.03.2010 |
15:00 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
6. Spieltag |
|
|||
IV - I |
27.03.2010 |
15:00 |
64297 Darmstadt | Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
III - II |
27.03.2010 |
15:00 |
64297 Darmstadt | Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at