Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
1. Rüsselsheim 1 (zieht zurück)
2. Aßlar 1 - 3. Naurod 2 - 4. Ginsheim 2 - 5- Krofdorf 3 (rückt nach)
Die Aufstiegsvorrunde findet am 8. Mai 2010 statt, das Finale am 29. Mai 2010.
Die letzte 3 Mannschaften der Oberliga steigen ab
Gruppe 1 |
RSV Krofdorf 3 |
Kai Kraft / Philipp Schäfer |
RV Laubach 1 |
Dan Nebe / Thomas Studnitz |
|
RVS Aßlar 1 |
Ulrich Rödiger / Thorsten Zimmermann |
|
Gruppe 2 |
RVF Steinfurth 1 |
Jörg Faulstich / Sebastian Hofbauer |
RSV Heddernheim 2 |
Arne Berger / Stefan Selzer |
|
SKV Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Markus Koch |
|
Gruppe 3 |
RC Worfelden 2 |
Martin Till / Markus Ludwig |
RMSC Rüsselsheim 1 |
Andreas Angermair / Hans-Peter Barth |
|
RSG Ginsheim 2 |
André Müller / Christoph Hau |
|
Gruppe 4 |
RVW Naurod 1 |
Niclas Schmidt / Dennis Koridaß |
RVW Naurod 2 |
Michael Martin / Ralph Müller |
|
RSV Kostheim 1 |
Christian Schmitt / René Brück |
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 31.10.2009 | 15:00 | 35 435 Krofdorf | Eduard David Halle, Turnhallenstraße |
b. III - IV | 31.10.2009 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geileitstraße 6 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 14.11.2009 | 15:00 | 65 428 Rüsselsheim | Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
b. II - IV | 14.11.2009 | 15:00 | 64 546 Mörfelden | Kurt Bachmann Halle, Am Festplatz |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 19.12.2009 | 15:00 | 65 462 Ginsheim | Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. II - III | 19.12.2009 | 15:00 | 65 462 Ginsheim | Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 16.01.2010 | 15:00 | 35 321 Laubach | Sport- u. Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
b. IV - III | 16.01.2010 | 15:00 | 55 246 Mz.-Kostheim | Brüder Grimm Schule, Schiersteiner Straße |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 06.03.2010 | 15:00 | 35 614 Aßlar | Turnhalle Grundschule, Bornstraße |
b. IV - II | 06.03.2010 | 15:00 | 65 207 Naurod | Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 27.03.2010 | 15:00 | 61 231 Steinfurth | Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
b. III - II | 27.03.2010 | 15:00 | 61 231 Steinfurth | Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at