Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an einem Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der VL-Nord und und die ersten 3 der VL-Süd spielen um die HM und den Aufstieg in die Oberliga,
die ersten 3 steigen in die Oberliga auf. Die 2 letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Vorrunde entfällt - das Finale findet am 24. April 2010 statt.
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 1 |
Andreas Bohne / Gerd Müller |
TuS Mengeringhausen 2 |
Peter Albrecht / Andreas Göbel |
|
SV Nordshausen 2 |
Sean Brooke-Edwards / Mike Merkel |
|
Gruppe 4 |
RV Laubach 2 |
Dieter Parr / Erhard Paar |
RV Laubach 3 |
Michael Schneider / Jan Hentrich |
|
RSV Krofdorf 4 |
Patrik Uwiss / Steven Johncox |
|
Gruppe 3 |
GSV Baunatal 3 |
Julian Göbel / Aljoscha Göbert |
GSV Baunatal 4 |
Sascha Viereck / Alexander Lecke |
|
RVE Albungen 1 |
Jens Heine / Kai Heine |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 2 |
Marc Kilian / Dennis Bischoff |
RVF Steinfurth 3 |
Andreas Wurmbach / Harald Wurmbach |
|
RVT Wölfersheim 1 |
Frank Schöpke / Patrick Diehl |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
|
a. I - II |
28.11.2009 |
15:00 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
|
b. III - IV |
28.11.2009 |
15:00 |
61 200 Wölfersheim |
Singberg Sporthalle, Wingertsrßae 31 |
|
2. Spieltag |
|||||
a. I - III |
12.12.2009 |
15:00 |
37 269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
|
b. II - IV |
12.12.2009 |
15:00 |
35 321 Laubach |
Sport.- u. Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
|
3. Spieltag |
|||||
a. I - IV |
30.01.2010 |
15:00 |
61 200 Wölfersheim |
Sporthalle Singberg, Wingertstraße 31 |
|
b. II - III |
30.01.2010 |
15:00 |
35 435 Krofdorf |
Eduard David Halle, Turnhallenstraße |
|
4. Spieltag |
|||||
a. II - I |
20.02.2010 |
15:00 |
34 132 Nordshausen |
Dönchhalle, Auf der Dönche 2 |
|
b. IV - III |
20.02.2010 |
15:00 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
|
5. Spieltag |
|||||
a. III - I |
20.03.2010 |
15:00 |
34 225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
|
b. IV - II |
20.03.2010 |
15:00 |
61 200 Wölfersheim |
Sinberg Sporthalle, Wingerstraße 31 |
|
6. Spieltag |
|||||
a. IV - I |
17.04.2010 |
15:00 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
|
b. III - II |
17.04.2010 |
15:00 |
34 454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at