Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an einem Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der VL-Nord und und die ersten 3 der VL-Süd spielen um die HM und den Aufstieg in die Oberliga,
die ersten 3 steigen in die Oberliga auf. Die 2 letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Vorrunde entfällt - das Finale findet am 24. April 2010 statt.
Gruppe 1 |
RV Hochstadt 1 |
Matthias Hansl / Nils Paul |
RV Hochstadt 2 |
Stefan Kolb / Michael Zmuda |
|
RVW Naurod 3 |
Lars Budesheim / Jan Becker |
|
Gruppe 2 |
SG Arheilgen 1 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 2 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
|
VC Darmstadt 1 (J) |
Manuel Fuzio / Marko Kraljic |
|
Gruppe 3 |
RSV Langeselbold 1 |
Joachim van Klev / André Bitsch |
RVG Of.-Bieber 1 |
Michael Sattler / Rolf Sandmann |
|
RSV Heddernheim 3 |
Stefan Blaß / Andreas Völker |
|
Gruppe 4 |
SV Eberstadt 2 |
Ralph Hofmann / Moritz Kraume |
RSG Ginsheim 3 |
Thomas Bayerl / Marcus Eider |
|
RC Worfelden 3 |
Oliver Blumert / Holger Diehl |
1. Spieltag | Datum | Zeit | PLZ Ort | Halle |
a. I - II | 28.11.2009 | 15:00 | 64 285 Darmstadt | Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. III - IV | 28.11.2009 | 15:00 | 63 505 Da.-Eberstadt | Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 12.12.2009 | 15:00 | 63 477 Hochstadt | Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
b. II - IV | 12.12.2009 | 15:00 | 64 572 Da.-Arheilgen | An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 30.01.2010 | 15:00 | 64 572 Worfelden | Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. II - III | 30.01.2010 | 15:00 | 63 505 Langenselbold | Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 20.02.2010 | 15:00 | 64 572 Da.-Arheilgen | An der Rollschuhplan, Jakob Jung Straße 81 |
b. IV - III | 20.02.2010 | 15:00 | 63 073 Of.-Bieber | Geschw. Scholl-Schule, Erich-Ollenhauer-Straße 1 |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 20.03.2010 | 15:00 | Fft OT. Niederursel | Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
b. IV - II | 20.03.2010 | 15:00 | 64 289 Ginsheim | Neue Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 17.04.2010 | 15:00 | 65 207 Naurod | Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
b. III - II | 17.04.2010 | 15:00 | 65 207 Naurod | Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at