Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 2 erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die 4 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Gruppe 1
|
RV Warfleth 1 |
Andre Meyer / Frank Taborsky |
RV Warfleth 2 |
Ralf Sillje / Mathias Eilers |
|
RSV Bramsche 1 |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
|
RCT Hannover 1 |
Thomas Brückner / Stephan Sänger |
|
Gruppe 2 |
RSV Frellstedt 1 |
Michael Bauer / Günter Eisen |
RSVL Gifhorn 1 |
Thomas Hentschel / Ingo Rowold |
|
RSVL Gifhorn 2 |
Andre Komnick / Martin Kriebel |
|
Gruppe 3 |
RCG Hahndorf 1 |
Oliver Waack / Hagen Wittig |
RCG Hahndorf 2 |
Henning Klauenberg / Stefan Huter |
|
RCG Hahndorf 3 |
Hendrick Klauenberg / Manuel Miehe |
|
Gruppe 4 |
RVS Obernfeld 3 |
Jan Heinrichs / Dannis Artmann |
RSV Halle 1 |
Karsten Hormann / Bernd Hormann |
|
RSV Halle 2 |
Martin Römermann / Uwe Hormann |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
31.10.2009 |
14.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe: III - IV |
31.10.2009 |
14.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
28.11.2009 |
14.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: II - IV |
28.11.2009 |
14.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle Süpplingen, Süpplingburger Straße |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
23.01.2010 |
14.00 Uhr |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe: II - III |
23.01.2010 |
14.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
20.02.2010 |
14.00 Uhr |
Oldenburg |
Schulturnhalle Fröbelschule, Eßkamp/Ecke Scheideweg |
Gruppe: IV - III |
20.02.2010 |
14.00 Uhr |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
20.03.2010 |
14.00 Uhr |
Warfleth |
Sporthalle Ganspe, Schulweg |
Gruppe: IV - II |
20.03.2010 |
14.00 Uhr |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
10.04.2010 |
14.00 Uhr |
Obernfeld |
Schulturnhalle Kirchgasse |
Gruppe: III - II |
10.04.2010 |
14.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at