Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften der Endtabelle qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
Die letzten 6 Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab
Gruppe 1 |
RSV Leeden 2 |
verbleiben in der 2. Bundesliga* |
RSV Leeden 3 |
Lothar Brüggemann / Rolf Meyer-Brüggemann |
|
RSV Leeden 4 |
Uwe Hehmann / Thomas Duwendag |
|
RSV Leeden 5 |
Udo Kähler / Volker Schilling |
|
Gruppe 2 |
RSC Niedermehnen 1 |
Helmut Wankelmann / Friedhelm Mösemeyer |
RSC Niedermehnen 2 |
Rainer Mösemeyer / Dieter Wulf |
|
RV Methler 1 |
Matthias Herwig / Eik Wessler |
|
SC Lippstadt 1 |
Thomas Bals / Dietmar Oertel |
|
Gruppe 3 |
RSC Schiefbahn 1 |
Sven Holland-Moritz / Dennis Füsgen |
RSC Schiefbahn 2 |
Markus Faßbender / Willi Sattler |
|
RC Iserlohn 3 |
Alexander Gahle / Christian Stürmer |
|
Gruppe 4 |
RV Baesweiler 1 |
Tim Hammerer / Jens Urban |
RV Baesweiler 2 |
Marvin Weber / Marius Hermans |
|
RV Baesweiler 3 |
Thomas Kosub / Walter Beer |
* die bisherigen Spiele von Leeden 2 werden gestrichen - die Spielorte und Spielpläne bleiben unverändert
|
Datum |
Zeit |
Ort/Ausrichter |
Halle/Straße |
1a Spieltag |
26.09.2009 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - II |
Hinrunde |
|
RSV Leeden |
|
1b Spieltag |
26.09.2009 |
14:30 Uhr |
52499 Baesweiler |
Grundschule Settrich, Wolfsgasse |
Gruppe: III - IV |
Hinrunde |
|
RV Baesweiler |
|
2a Spieltag |
31.10.2009 |
14:30 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße |
Gruppe: I - III |
Hinrunde |
|
RSC Schiefbahn |
|
2b Spieltag |
31.10.2009 |
14:30 Uhr |
59555 Lippstadt |
Kopernikus-Schule, Landsberger Straße |
Gruppe: II - IV |
Hinrunde |
|
SC Lippstadt |
|
3a Spieltag |
28.11.2009 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - IV |
Hinrunde |
|
RSV Leeden |
|
3b Spieltag |
28.11.2009 |
14:30 Uhr |
32351 Stemwede |
Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße |
Gruppe: II - III |
Hinrunde |
|
RSC Niedermehnen |
|
4a Spieltag |
23.01.2010 |
14:30 Uhr |
32351 Stemwede |
Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße |
Gruppe: I - II |
Rückrunde |
|
RSC Niedermehnen |
|
4b Spieltag |
23.01.2010 |
14:30 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße |
Gruppe: III - IV |
Rückrunde |
|
RSC Schiefbahn |
|
5a Spieltag |
06.03.2010 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - III |
Rückrunde |
|
RSV Leeden |
|
5b Spieltag |
06.03.2010 |
14:30 Uhr |
59174 Kamen |
Bürgerhaus, Heimstraße 3 |
Gruppe: II - IV |
Rückrunde |
|
RSV Methler |
|
6a Spieltag |
24.04.2010 |
14:30 Uhr |
52499 Baesweiler |
Grundschule Settrich, Wolfsgasse |
Gruppe: I - IV |
Rückrunde |
|
RV Baesweiler |
|
6b Spieltag |
24.04.2010 |
14:30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich Kaiserstraße |
Gruppe: II - III |
Rückrunde |
|
RC Iserlohn |
|
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at