Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der 1. und 2. Platz ist an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga startberechtigt.
Platz 1 bis 3 ist startberechtigt für den Thüringenpokal der Elite am 12.9.2010 in Ehrenberg
Platz 12 bis 14 steigen in die Verbandsliga ab
Gruppe 1 |
LV Nordhausen 1 |
Torsten Aurin / Andrej Rößner |
TSG Stotternheim 1 |
Reinhard Brüheim / Matthias Speigler |
|
RSV Schweina 1 |
Steffen Friedrich / Michael Iffert |
|
SV Saalfeld 1 |
Marc Wöllner / Dominic Espen |
|
Gruppe 2 |
SG Langenwolschendorf 1 |
Jens Schmidt / Christian Kolbe |
SG Langenwolschendorf 2 |
Marcel Riedel / Andre Frank |
|
SV Jena-Schwätzen 1 |
Uwe Kambach / Sven Maas |
|
SV Lgl.-Niederhain 1 |
Thomas Heilmann / Michael Petzold |
|
Gruppe 3 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg 2 |
Maik Etzold / Felix Dollmanski |
SV Blau-Gelb Ehrenberg 3 |
Ingo Fröhling / Patrick Hecht |
|
SV Blau-Gelb Ehrenberg 4 |
Andre Jahn / Jens Fröhling |
|
Gruppe 4 |
RSV Stadtilm 1 |
Ralf Hammerschmidt / Peter Gräbenteich |
RSV Stadtilm 2 |
Rene Hoffmann / Norman Wypler |
|
RV Stadtilm 3 |
Christian Lohse / Christian Anderle |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
26.06.2009 |
10.00 Uhr |
Lawo |
Sporthalle, Hauptstraße |
Gruppe: III - IV |
26.09.2009 |
10.00 Uhr |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
2. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: I - III |
07.11.2009 |
10.00 Uhr |
Schweina |
- |
Gruppe: II - IV |
07.11.2009 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle, Methfesselstraße |
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
19.12.2009 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
TH-Grundschule, A.-Schweitzerstraße 1 |
Gruppe: II - III |
19.12.2009 |
10.00 Uhr |
Lawo |
Sporthalle, Hauptstraße |
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
16.01.2010 |
10.00 Uhr |
Stotternheim |
- |
Gruppe: IV - III |
16.01.2010 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle, Methfesselstraße |
5. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: III - I |
13.02.2010 |
10.00 Uhr |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
Gruppe: IV - II |
06.02.2010 |
10.00 Uhr |
Jena |
- |
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
17.04.2010 |
10.00 Uhr |
Nordhausen |
Sporthalle, Barfüßer Straße |
Gruppe: III - II |
17.04.2010 |
10.00 Uhr |
Lgl.-Niederhain |
Sporthalle, Gemeindezentrum |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at