Aufstieg zur Verbandsliga - Samstag, 8. Mai 2010, 15 Uhr - Ailingen
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Name |
Verein |
Name |
Verein |
|
H.-Jochen Dietrich / Rene Corbo |
Ailingen 3 |
Franz Graf / Urban Bucher |
Ailingen 5 |
|
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Gärtringen 8 |
Uwe Bossert / Peter Kübler |
Sindelfingen 1 |
|
Kevin Bee / Dennis Bee |
Niederstotzingen 1 |
Benjamin Borsdorff / Jörg Stumpp |
Ebersbach 3 |
|
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Wendlingen 1 |
Sebastian Kotb / Philipp Schüle |
Waldrems 7 |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Ailingen 3 |
: |
Niederstotzingen 1 |
2 : 6 |
Ailingen 5 |
: |
Ebersbach 3 |
7 : 4 |
|
Gärtringen 8 |
: |
Wendlingen 1 |
3 : 4 |
Sindelfingen 1 |
: |
Waldrems 7 |
5 : 5 |
|
Ailingen 3 |
: |
Wendlingen 1 |
4 : 6 |
Ailingen 5 |
: |
Waldrems 7 |
4 : 5 |
|
Gärtringen 8 |
: |
Niederstotzingen 1 |
2 : 2 |
Sindelfingen 1 |
: |
Ebersbach 3 |
5 : 3 |
|
Niederstotzingen 1 |
: |
Wendlingen 1 |
8 : 2 |
Ebersbach 3 |
: |
Waldrems 7 |
5 : 7 |
|
Ailingen 3 |
: |
Gärtringen 8 |
5 : 9 |
Ailingen 5 |
: |
Sindelfingen 1 |
1 : 6 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Niederstotzingen 1 |
16 : 06 |
7 |
1. |
Sindelfingen 1 |
16 : 09 |
7 |
|
2. |
Wendlingen 1 |
12 : 15 |
6 |
2. |
Waldrems 7 |
17 : 14 |
7 |
|
3. |
Gärtringen 8 |
14 : 11 |
4 |
3. |
Ailingen 5 |
12 : 15 |
3 |
|
4. |
Ailingen 3 |
11 : 21 |
0 |
4. |
Ebersbach 3 |
12 : 19 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
Ailingen 3 |
: |
Ebersbach 3 |
4 : 7 |
1. |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Wendlingen 1 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Sebastian Kotb / Philipp Schüle |
Waldrems 7 |
||||
Niederstotzingen 1 |
: |
Waldrems 7 |
3 : 5 n.4-M. |
3. |
Uwe Bossert / Peter Kübler |
Sindelfingen 1 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Kevin Bee / Dennis Bee |
Niederstotzingen 1 |
||||
Wendlingen 1 |
: |
Sindelfingen 1 |
7 : 5 n.4-M. |
5. |
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Gärtringen 8 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
Franz Graf / Urban Bucher |
Ailingen 5 |
||||
Gärtringen 8 |
: |
Ailingen 5 |
10 : 4 |
7. |
Benjamin Borsdorff / Jörg Stumpp |
Ebersbach 3 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
H.-Jochen Dietrich / Rene Corbo |
Ailingen 3 |
||||
Niederstotzingen 1 |
: |
Sindelfingen 1 |
3 : 6 n.4-M. |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 und 2 der Aufstiegsrunde steigen mit den jeweiligen Staffelsiegern in die Verbandsliga auf |
|||
Finale |
|||||||
Waldrems 7 |
: |
Wendlingen 1 |
4 : 7 n.Verl. |