Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln, spielen eine Qualifikation um die restlichen 4 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Alpirsbach 2 |
Patrick Fürst / Soeren Oldsen |
Hardt 4 |
Daniel Dieterle / Michael Flaig |
Hardt 5 |
Christof Broghammer / Klaus Flaig |
Hardt 6 |
Mathias Haas / Kevin Wahlenmeier |
Konstanz 2 |
Klaus Figel / Christoph Gutjahr |
Langenschiltach 7 |
Andreas Weißer / Daniel Weißer |
Neuenburg 1 |
Andreas Kößler / Marius Müller |
Neuenburg 2 |
Alexander Kößler / Sebastian Kößler |
Prechtal 4 |
Johannes Kleiser / Patrick Schneider |
SG Ehrenstetten-Prechtal |
Johannes Metzger / Eckhard Schilp |
Singen 2 |
Thilo Beuscher / Marc Bumiller |
Sulgen 3 |
Björn Lohrer / Dominik Pfundstein |
Sulgen 4 |
Torsten Kimmich / Simon Lohrer |
Sulgen 5 |
Michael Schmid / Torsten Seiler |
Wehr |
Christian Heß / Manuel Volz |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
2. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Salgauer Straße 7 |
3. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße |
4. Spieltag |
31.10.2009 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
5. Spieltag |
31.10.2009 |
18 Uhr |
Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altenrhein 3 |
6. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altenrhein 3 |
7. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
8. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg |
9. Spieltag |
19.12.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
10. Spieltag |
09.01.2010 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Salgauer Straße 7 |
11. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
12. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg |
13. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Böhlinger Straße 26 |
14. Spieltag |
06.02.2010 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
15. Spieltag |
06.02.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
16. Spieltag |
20.02.2010 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
17. Spieltag |
20.02.2010 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
18. Spieltag |
27.02.2010 |
18 Uhr |
Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße |
19. Spieltag |
06.03.2010 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Böhlinger Straße 26 |
20. Spieltag |
20.03.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at