Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln, spielen eine Qualifikation um die restlichen 4 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Böblingen 2 |
Benjamin Freitag / Christian Schöck |
Bonlanden 1 |
Jens Arnold / Sebastian Schondorff |
Bonlanden 2 |
Frank Bühler / Reiner Konrad |
Denkendorf 7 |
Nikolai Gerstlauer / Stefan Bodamer |
Denkendorf 8 |
Dominik Gerstlauer / Rubern Mayer |
Derendingen 1 |
Maximilian Schulze / Jakob Raidt |
Derendingen 2 |
Thilo Werner / Jule Bundschuh |
Gärtringen 11 |
Tobias Schwarzer / Patrick Pannenberg |
Gärtringen 12 |
Wolfgang Berner / Stephan Kupke |
Lauffen 3 |
Oliver Hollstein / Florian Fritz |
Reutlingen 3 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Sindelfingen 2 |
Pawel Knapp / Johannes Müller-Roth |
Sindelfingen 3 |
Carlos Prieto / Dennis Winger |
Stuttgart-Wangen 1 |
Alexander Klein / Sascha Gunder |
Stuttgart-Wangen 2 |
Uwe Thiemann / Michael Wild |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorffschule,Herdweg 91 |
2. Spieltag |
31.10.2009 |
18 Uhr |
Filderstadt-Bonlanden, Seefällehalle beim Fildorado, Mahlestraße 6 |
3. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Turn- und Versammlungshalle, Hedelfinger Straße 9 |
4. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Filderstadt-Bonlanden, Seefällehalle beim Fildorado, Mahlestraße 6 |
5. Spieltag |
05.12.2009 |
18 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
6. Spieltag |
19.12.2009 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
7. Spieltag |
09.01.2010 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
8. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Turn- und Versammlungshalle, Hedelfinger Straße 9 |
9. Spieltag |
06.02.2010 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
10. Spieltag |
20.02.2010 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
11. Spieltag |
27.02.2010 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrüber Weg |
12. Spieltag |
06.03.2010 |
18 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
13. Spieltag |
20.03.2010 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
14. Spieltag |
27.03.2010 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at