Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln, spielen eine Qualifikation um die restlichen 4 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Ebersbach 5 |
Sven Haug / Markus Schmid |
Ebersbach 6 |
Daniel Tvrdi / Kai Struppek |
Gerlingen 2 |
Alexander Schumacher / Sebastian Katz |
Gerlingen 3 |
Michael Sickinger / Eberhard Kurz |
Kemnat 3 |
Michael Hinderer / Maximilian Ringwald |
Nellingen 4 |
Sebastian Fritz / Florian Bohusch |
Nellingen 5 |
Christian Korupp / Andreas Korupp |
Reichenbach 6 |
Simon Villwock / Michael Greule |
Scharnhausen 1 |
Thiemo Bayer / Marjan Bayer |
Scharnhausen 2 |
Niko Heim / Sven Schneider |
Wendlingen 3 |
Felix Franz / Dennis Fritsch |
Wendlingen 4 |
Frank Stöcker / Fabrice Heilemann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Wendlingen, Lauterturnhalle, Ludwigstraße 37 |
2. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Ostfildern-Scharnhausen, TSV-Halle, Jahnstraße 48 |
3. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
4. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
5. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
6. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
7. Spieltag |
09.01.2010 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
8. Spieltag |
16.01.2010 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
9. Spieltag |
06.02.2010 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
10. Spieltag |
06.02.2010 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
11. Spieltag |
27.02.2010 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
12. Spieltag |
06.03.2010 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at