Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln, spielen eine Qualifikation um die restlichen 4 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Enzberg 2 |
Aljoscha Strasdat / Rouven Jähnig |
Enzberg 3 |
Philipp Kimmich / Marvin Metzger |
Ersingen 3 |
Krishan Kopschitz / Benjamin Kern |
Forst 6 |
Jürgen Rosmanek / Michael Huber |
Leimen 2 |
Oliver Schneeberger / Steve Trester |
Merklingen 2 |
Gabriel Fritzsche / Marc Follath |
Oßweil 2 |
Matthias Imle / Fank Recmanik |
Oßweil 3 |
Marcel Reinhold / Stefan Torlitz |
Rheinstetten 3 |
Martin Knoch / Bernhard Neu |
Rheinstetten 4 |
Bernhard Wieser / Manfred Arbogast |
Waldrems 8 |
Stefan Winter / Oliver Gräter |
Ölbronn 3 |
Thomas Novak / Thilo Häfele |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
2. Spieltag |
10.10.2009 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
3. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
4. Spieltag |
21.11.2009 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumode 24 |
5. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
6. Spieltag |
28.11.2009 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
7. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
8. Spieltag |
23.01.2010 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
9. Spieltag |
27.02.2010 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
10. Spieltag |
27.02.2010 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
11. Spieltag |
20.03.2010 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
12. Spieltag |
20.03.2010 |
18 Uhr |
Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle, Turmstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at