Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften der Jugendstaffeln I und II spielen mit den Mannschaften der Jugendoberliga auf den Plätzen 4 bis 7
am 30. Januar 2010 eine Qualifikation zur Baden-Württembergischen Meisterschaft 2010 der Jugend.
Der Erstplatzierte der Qualifikation qualifiziert sich für die BWM der Jugend.
Alle 8 teilnehmenden Mannschaften an der BWM der Jugend sind für das 1/4-Finale zur Deutschen Meisterschaft der Jugend qualifiziert.
Der Zweit- und Drittplatzierte der Qualifikation ist ohne Teilnahme an der BWM für das 1/4-Finale zur DM qualifiziert.
-
|
|
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
15 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
2. Spieltag |
17.10.2009 |
15 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoefferstraße 12 |
3. Spieltag |
24.10.2009 |
15 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoefferstraße 12 |
4. Spieltag |
24.10.2009 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
5. Spieltag |
07.11.2009 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
6. Spieltag |
07.11.2009 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
7. Spieltag |
14.11.2009 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
8. Spieltag |
14.11.2009 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
9. Spieltag |
21.11.2009 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
10. Spieltag |
21.11.2009 |
15 Uhr |
Laupheim, Bühlerhalle, Bühlerstraße 20 |
11. Spieltag |
28.11.2009 |
15 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Egginger Weg 50 |
12. Spieltag |
28.11.2009 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
13. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
14. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
15. Spieltag |
12.12.2009 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
16. Spieltag |
12.12.2009 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
17. Spieltag |
16.01.2010 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
18. Spieltag |
16.01.2010 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
19. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
20. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Laupheim, Bühlerhalle, Bühlerstraße 20 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at