Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Denkendorf 1 (Ludwig/Raposo), Öflingen 2 (Klausmann/Rassek), Reichenbach 1 (Blasi/Bartl) und Waldrems 1 (Bootsmann/Schüle)
spielen in der Juniorenoberliga und sind direkt für die Baden-Württembergische Meisterschaft 2010 der Jugend am 06./07. Februar 2010 qualifiziert.
Die drei erstplatzierten Jugendmannschaften der Jugendoberliga, qualifizieren sich direkt für die BWM der Jugend.
Die Mannschaften auf den Plätzen 4 bis 7 der Jugendoberliga, spielen eine Qualifikation mit den beiden Staffelsiegern der Jugendstaffeln I und II
am 30./31. Januar 2010.
Kemnat (Kling/Beinschrodt), Öflingen 2 (Andlauer/Stupfel) und Lauterbach (King/Müller) sind direkt für die BWM der Schüler-A qualifiziert.
Der Erstplatzierte der Qualifikation qualifiziert sich für die BWM der Jugend.
Alle 8 teilnehmenden Mannschaften an der BWM der Jugend sind für das 1/4-Finale zur Deutschen Meisterschaft der Jugend qualifiziert.
Der Zweit- und Drittplatzierte der Qualifikation hat sich ohne Teilnahme an der BWM für das 1/4-Finale zur DM der Jugend qualifiziert.
-
|
Spieltag 3 in Denkendorf ausgefallen
die Spiele von Kemnat wurden mit 0 : 5 gewertet - die anderen Spiele werden nachgeholt
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.2009 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
2. Spieltag |
17.10.2009 |
15 Uhr |
Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße |
3. Spieltag |
21.11.2009 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
4. Spieltag |
21.11.2009 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
5. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
6. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
7. Spieltag |
19.12.2009 |
15 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
8. Spieltag |
19.12.2009 |
15 Uhr |
Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße |
9. Spieltag |
16.01.2010 |
15 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
10. Spieltag |
16.01.2010 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
11. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
12. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at