Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Juniorenmannschaften der Juniorenoberliga qualifizieren sich direkt für die Baden-Württembergische Meisterschaft 2010
am 06./07. Februar 2010 der Junioren.
Die 7 und 8 platzierte Mannschaft der Juniorenoberliga spielen zusammen mit den beiden erstplatzierten Mannschaften der Juniorenverbandsliga Staffel I und II
am 30. Januar 2010 eine Qualifikation zur BWM der Junioren.
Die beiden erstplatzierten Mannschaften der Qualifikation qualifizieren sich für die BWM der Junioren.
Alle 8 Mannschaften der BWM der Junioren qualifizieren sich für das 1/4-Finale zur Deutschen Meisterschaft der Junioren.
Der Dritte, Vierte und Fünfte der Qualifikation hat sich ohne Teilnahme an der Meisterschaft für das 1/4-Finale zur DM der Junioren qualifiziert.
Die Mannschaften Denkendorf 1 (Ludwig/Raposo), Öflingen 2 (Klausmann/Rassek), Reichenbach 1 (Blasi/Bartl) und Waldrems 1 (Bootsmann/Schüle)
sind Jugendmannschaften und sind direkt für die Baden-Württembergische Meisterschaft 2010 der Jugend qualifiziert.
Ailingen |
Matthias Blab / Patrick Mayer |
Denkendorf 1 |
Sandro Raposo / Dustin Ludwig |
Hardt |
Markus Flaig / Sebastian Haas |
Kemnat |
Florian Fröschle / Manuel Fröschle |
Oberesslingen 1 |
Manuel Lutz / Jakob-Felix Paxian |
Oberesslingen 2 |
Moritz Gölz / Maximilian Feike |
Öflingen 1 |
Christian Kühne / Axel Staudenmayer |
Öflingen 2 |
Luca Klausmann / Alexander Rassek |
Prechtal |
Marco Häringer / Simon Becherer |
Reichenbach 1 |
Philip Blasi / Florian Bartl |
Sindelfingen |
Matthias Maurer / Pascal Bossert |
Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
26.09.2009 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
2. Spieltag |
18.10.2009 |
10.30 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
24.10.2009 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
4. Spieltag |
07.11.2009 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
5. Spieltag |
14.11.2009 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
6. Spieltag |
28.11.2009 |
15 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
7. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
8. Spieltag |
05.12.2009 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 10 |
9. Spieltag |
12.12.2009 |
15 Uhr |
Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße |
10. Spieltag |
12.12.2009 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
11. Spieltag |
19.12.2009 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldeturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
12. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at