Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften der Juniorenverbandsliga Staffel I und II, spielen mit den 7 und 8 platzierten Mannschaften der Juniorenoberliga
eine Qualifikation zur Baden-Württembergischen Meisterschaft 2010 der Junioren am 30. Januar 2010.
Die zwei erstplatzierten Mannschaften der Qualifikation, qualifizieren sich für die BWM der Junioren am 06./07. Februar 2010.
Der Dritte, Vierte und Fünfte der Qualifikation hat sich ohne Teilnahme an der BWM für das 1/4-Finale zur DM der Junioren qualifiziert.
Derendingen |
Hannes Bundschuh / Tim Hess |
Ehrenstetten |
Jan Steinle / Erik Binninger |
Enzberg |
Christoph Stähle / Fabian Burkhard |
Forst 1 |
Max Beste / Lutz Beste |
Forst 2 |
Jonas Böttcher / Simon Süss |
Gärtringen |
Florian Kimmerle / Thomas Zinser |
Gerlingen |
Felix Katz / Dennis Maier |
Konstanz |
Florian Trojahn / Maximilan Guske |
Langenschiltach |
Stefan Reuter / Christian Davidsen |
Merklingen |
Robin Schindele / Florian Eggers |
Sulgen 1 |
Manuel Weißer / Jens Preisig |
Sulgen 2 |
Florian Moosmann / Patrick Ehrmann |
Wallbach |
Manuel Hamm / Etienne Groff |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
26.09.2009 |
15 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
2. Spieltag |
26.09.2009 |
15 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
3. Spieltag |
10.10.2009 |
15 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
4. Spieltag |
10.10.2009 |
14 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
5. Spieltag |
24.10.2009 |
15 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
6. Spieltag |
07.11.2009 |
15 Uhr |
Ehrenkirchen, Kicherberghalle, Jengerstraße |
7. Spieltag |
14.11.2009 |
15 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
8. Spieltag |
28.11.2009 |
14 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
9. Spieltag |
12.12.2009 |
14 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Harnbrückerstraße 67 |
10. Spieltag |
12.12.2009 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
11. Spieltag |
19.12.2009 |
15 Uhr |
St. Georgen, Kellemann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
12. Spieltag |
23.01.2010 |
15 Uhr |
Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at