Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesligastaffeln I, II, III und IV steigen direkt in die Radballverbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften ermitteln an zwei Qualifikationsspieltagen die restlichen 2 Aufsteiger in die Radballverbandsliga.
Die Mannschaften der Landesligastaffeln I, II, III und IV auf den Plätzen 11 und 12 steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen, können auch mehr Mannschaften in die Bezirksklasse absteigen.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Alpirsbach 1 |
Tobias Weihgold / Volker Eberhardt |
Böblingen 1 |
Stefan Jaiser / Constantin Liebmann |
Denkendorf 6 |
Sven Wörner / Simon Eberhardt-Schneider |
Gärtringen 8 |
Moritz Holder / Michael Pietsch |
Gärtringen 9 |
André Schmidt / Manuel Schierling |
Gärtringen 10 |
Gerhard Marquardt / Gregor Quiram |
Langenschiltach 3 |
Thomas Fleig / Markus Müller |
Langenschiltach 5 |
Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Reutlingen 1 |
Volker Wischett / Thomas Barth |
Reutlingen 2 |
Jörg Scheike / Thomas Mangold |
Sindelfingen 1 |
Uwe Bossert / Peter Kübler |
Sulgen 2 |
Manuel Pfundstein / Tobias Pfundstein |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Alpirsbach, Turnhall Sulzberg, Sulzberg |
2. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
3. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
4. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
5. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße |
6. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
7. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
8. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
9. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
10. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße |
11. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
12. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorffschule, Herdweg 91 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at