Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesligastaffeln I, II, III und IV steigen direkt in die Radballverbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften ermitteln an zwei Qualifikationsspieltagen die restlichen 2 Aufsteiger in die Radballverbandsliga.
Die Mannschaften der Landesligastaffeln I, II, III und IV auf den Plätzen 11 und 12 steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen, können auch mehr Mannschaften in die Bezirksklasse absteigen.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Ebersbach 3 |
Benjamin Borsdorff / Jörg Stumpp |
Ebersbach 4 |
Andreas Schüler / Klaus Stumpp |
Kemnat 1 |
Claus Rapp / Thorsten Ruthardt |
Kemnat 2 |
Jochen Hetzinger / Christopher Breining |
Laupheim 1 |
Frank Koob / Torsten Lelkes |
Nellingen 2 |
Andreas Senke / Kai-Uwe Schreiber |
Nellingen 3 |
Bernd Ruda / Frank Silber |
Niederstotzingen |
Kevin Bee / Dennis Bee |
Oberesslingen 4 |
Marko Reimann / Eberhard Scharpf |
Oberesslingen 5 |
Markus Theilinger / Daniel Hahn |
Söflingen 2 |
Knut Nägele / Norbert Nolle |
Weingarten 1 |
Günther Braungart / Fritz Gann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Laupheim, Bühlerhalle, Bühlerstraße 20 |
2. Spieltag |
08.11.09 |
10.30 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
3. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
4. Spieltag |
06.12.09 |
10.30 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
5. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Eggingerstraße |
6. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 30-40 |
7. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
8. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
9. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Weingarten, Argonnenturnhalle, Herknerstraße1 |
10. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße |
11. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
12. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at