Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesligastaffeln I, II, III und IV steigen direkt in die Radballverbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften ermitteln an zwei Qualifikationsspieltagen die restlichen 2 Aufsteiger in die Radballverbandsliga.
Die Mannschaften der Landesligastaffeln I, II, III und IV auf den Plätzen 11 und 12 steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen, können auch mehr Mannschaften in die Bezirksklasse absteigen.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Forst 5 |
Klaus-Dieter Höffele / Günther Bucher |
Enzberg 1 |
Knut Hahn / Roland Deimel |
Ersingen 2 |
Martin Schuster / Sven Erhard |
Ölbronn 2 |
Martin Dußling / Martin Burger |
Rheinstetten 2 |
Simon Becker / Christian Hauns |
Schwaikheim 1 |
Ingo Bareiß / Sebastian Braun |
Waldrems 7 |
Sebastian Kotb / Philipp Schüle |
Wendlingen 1 |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Wendlingen 2 |
Sebastian Seeber / Matthias Daiber |
Merklingen 1 |
Jochen Weber / Bernhard Holzinger |
Wimsheim 2 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
Gerlingen 1 |
Tobias Wagner / Dirk Pelger |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumode 24 |
2. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
4. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
5. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
6. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
7. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
8. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Mühlbachweg |
9. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
10. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
11. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
12. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at