Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Radballoberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Radballbundesliga (Vorrunde am 8. Mai 2010).
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Radballverbandsliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen, können auch mehr Mannschaften in die Radballverbandsliga absteigen.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Denkendorf 2 |
Christian Hirt / Benjamin Schenk |
Denkendorf 3 |
Marc Wiedemann / Oliver Allmendinger |
Ebersbach 1 |
Markus Bantel / Jochen Aurenz |
Gärtringen 5 |
Benjamin Schwarzer / Andy Berner |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Lauffen 1 |
Thomas Keller / Marc Käufer |
Leimen 1 |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
Oberesslingen 3 |
Sebastian Wiest / Tom Reimann |
Oßweil 1 |
Christian Torlitz / Christian Hemmerle |
Plattenhardt 1 |
Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger |
Reichenbach 1 |
Andreas Rück / Heiko Siegl |
Rohracker |
Steffen Wrobel / Benjamin Diemer |
Waldrems 2 |
Christian Frey / Martin Frey |
Waldrems 3 |
Lars Diemert / Jörg Fehr |
Waldrems 4 |
Ralf Winter / Jürgen Winter |
Wimsheim 1 |
Heiko Lauser / Sven Bernhagen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
2. Spieltag |
07.11.09 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
3. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
4. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
5. Spieltag |
28.11.09 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
6. Spieltag |
28.11.09 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
7. Spieltag |
19.12.09 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
8. Spieltag |
19.12.09 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
9. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
10. Spieltag |
16.01.10 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
11. Spieltag |
30.01.10 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 166 |
12. Spieltag |
30.01.10 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 3 |
13. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Laufen, Bäumlesweg 8 |
14. Spieltag |
27.02.10 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronnerstraße 1 |
15. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Laufen, Bäumlesweg 8 |
16. Spieltag |
13.03.10 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
17. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
18. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
19. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at