Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln I und II steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die zweit-, dritt- und viertplatzierten Mannschaften, spielen eine Qualifikation um den 3. Aufstiegsplatz in die Radballoberliga.
Nachrücker in die Radballoberliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Denkendorf 4 |
Tim Weingärtner / Andreas Stahl |
Denkendorf 5 |
Rudi Stephan / Holger Notheis |
Gärtringen 6 |
Thomas Kopschiwa / Thomas Widmann |
Gärtringen 7 |
Kai Schäfer / Markus Schäfer |
Forst 1 |
Peter Füssel / Marius Läpple |
Forst 3 |
Alexander Fischer / Daniel Süss |
Lauffen 2 |
Jürgen Pflumm / Jürgen Regele |
Lauterbach 2 |
Martin Bea / Marco Kohler |
Nellingen 1 |
Julian Ruda / Tim Distel |
Offenburg 1 |
Christian Lutz / Felix Kuhn |
Offenburg 2 |
Nils Gröer / Bernd Fiebelkorn |
Esslingen 1 |
Alexander Seybold / Jürgen Beuttler |
Esslingen 2 |
Harald Höflich / Dominik Gioia |
Esslingen 3 |
Jochen Heubach / Matthias Seybold |
Prechtal 2 |
Stefan Joos / Andreas Lang |
Sulgen 1 |
Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.09 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
2. Spieltag |
10.10.09 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
3. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
4. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
5. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
6. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
7. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
8. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
9. Spieltag |
23.01.10 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
10. Spieltag |
23.01.10 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
11. Spieltag |
06.02.10 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
12. Spieltag |
06.02.10 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
13. Spieltag |
06.03.10 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
14. Spieltag |
06.03.10 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
15. Spieltag |
20.03.10 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
16. Spieltag |
20.03.10 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
17. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
18. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
19. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
20. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at