Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln I und II steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die zweit-, dritt- und viertplatzierten Mannschaften, spielen eine Qualifikation um den 3. Aufstiegsplatz in die Radballoberliga.
Nachrücker in die Radballoberliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2009 / 2010, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Ebersbach 2 |
Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer |
Hemsbach |
Thorsten Forell / Holger Jung |
Forst 2 |
Andreas Spangenberg / Michael Wasserbäch |
Forst 4 |
Günter Frick / Sascha Trandafirovic |
Ersingen 1 |
Ralf Scheier / Hubert Harr |
Karlsruhe |
Robin Beckers / Mirko Schätzle |
Ölbronn 1 |
Ralf Burger / German Dürrwächter |
Plattenhardt 2 |
Reiner Mack / Ulrich Mack |
Rheinstetten 1 |
Sheron Delyshawan / Felix Heil |
Schorndorf 1 |
Tobias Kettenbach / Benjamin Hofer |
Söflingen 1 |
Jürgen Welke / Reiner Swensson |
Ingoldingen |
Sebastian Grabherr / Manfred Pfinder |
Waldrems 5 |
Patrick Schüle / Markus Weller |
Waldrems 6 |
Andreas Bertsch / David Piesch |
Reichenbach 2 |
Martin Fischer / Gerhard Kayser |
Reichenbach 3 |
Jonas Baumann / Hendrik Höger |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
10.10.09 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumode 24 |
2. Spieltag |
10.10.09 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
4. Spieltag |
14.11.09 |
18 Uhr |
Hemsbach, TV-Halle, Schubertweg 2 |
5. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
6. Spieltag |
05.12.09 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
7. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
8. Spieltag |
12.12.09 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
9. Spieltag |
23.01.10 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Mehrzweckhalle, Niederbergstraße 11 |
10. Spieltag |
23.01.10 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
11. Spieltag |
06.02.10 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
12. Spieltag |
06.02.10 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
13. Spieltag |
06.03.10 |
18 Uhr |
Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle, Turmstraße |
14. Spieltag |
06.03.10 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Eggingerstraße |
15. Spieltag |
20.03.10 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoefferstraße 12 |
16. Spieltag |
20.03.10 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
17. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
18. Spieltag |
27.03.10 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Mehrzweckhalle, Niederbergstraße 11 |
19. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
20. Spieltag |
17.04.10 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at