3. Durchgang Schüler A Bezirksliga Dresden 2010
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Leutersdorf 1 |
Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich |
Leutersdorf 2 |
Felix Wolke / Steffan Schütz |
|
Naunhof |
Franz Baronner / Martin Reuße |
Löbau |
Thomas Seifert / David Heinzelmann |
|
Nieder-Seifersdorf |
Max Greiner / Bruno Klyk |
Jänkendorf |
Clemens Lepke / Jonas Gottschling |
|
Wiednitz 1 |
Max Müller / Martin Schmidt |
Obercunnersdorf |
Richard Wolf / Jens Heinrich |
|
Freital |
Jonny Scholze / Frank Wirthgen |
Favorit Brno 4 |
Miroslav Berger / Jiri Böhm |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Leutersdorf 1 |
: |
Naunhof |
9 : 1 |
Leutersdorf 2 |
: |
Löbau |
5 : 0 |
|
Wiednitz 1 |
: |
Nieder-Seifersdorf |
5 : 0 |
Obercunnersdorf |
: |
Löbau |
5 : 0 |
|
Freital |
: |
Naunhof |
1 : 1 |
_ |
: |
_ |
: |
|
Leutersdorf 1 |
: |
Nieder-Seifersdorf |
5 : 0 |
Leutersdorf 2 |
: |
Jänkendorf |
5 : 1 |
|
Freital |
: |
Wiednitz 1 |
1 : 1 |
- |
: |
- |
: |
|
Nieder-Seifersdorf |
: |
Naunhof |
0 : 5 |
Jänkendorf |
: |
Löbau |
5 : 0 |
|
Wiednitz 1 |
: |
Leutersdorf 1 |
3 : 4 |
Obercunnersdorf |
: |
Jänkendorf |
0 : 6 |
|
Freital |
: |
Nieder-Seifersdorf |
5 : 0 |
Start VD Plzen 2 |
: |
Sokol Zlin-Prstne 1 |
5 : 3 |
|
Wiednitz 1 |
: |
Naunhof |
6 : 0 |
Leutersdorf 2 |
: |
Obercunnersdorf |
6 : 0 |
|
Leutersdorf 1 |
: |
Freital |
4 : 0 |
- |
: |
- |
: |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Leutersdorf 1 |
22 : 04 |
12 |
1. |
Leutersdorf 2 |
16 : 01 |
9 |
|
2. |
Wiednitz 1 |
15 : 05 |
7 |
2. |
Jänkendorf |
12 : 05 |
6 |
|
3. |
Freital |
07 : 06 |
5 |
3. |
Obercunnersdorf |
05 : 12 |
3 |
|
4. |
Naunhof |
07 : 16 |
4 |
4. |
Löbau |
00 : 15 |
0 |
|
5. |
Nieder-Seifersdorf |
00 : 20 |
0 |
5. |
Pankrac Praha 1 |
09 : 22 |
3 |
Finalspiele |
|
Endstand 3. Durchgang |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
Nieder-Seifersdorf |
: |
- |
entfällt |
1. |
Paul Heidenreich / Elisabeth Heidenreich |
Leutersdorf 1 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Felix Wolke / Steffan Schütz |
Leutersdorf 2 |
||||
Leutersdorf 1 |
: |
Jänkendorf |
4 : 1 |
3. |
Clemens Lepke / Jonas Gottschling |
Jänkendorf |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Max Müller / Martin Schmidt |
Wiednitz 1 |
||||
Naunhof |
: |
Löbau |
5 : 0 |
5. |
Richard Wolf / Jens Heinrich |
Obercunnersdorf |
|
2. Halbfinale |
6. |
Jonny Scholze / Frank Wirthgen |
Freital |
||||
Wiednitz 1 |
: |
Leutersdorf 2 |
3 : 8 |
7. |
Franz Baronner / Martin Reuße |
Naunhof |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Thomas Seifert / David Heinzelmann |
Löbau |
||||
Freital |
: |
Obercunnersdorf |
1 : 2 |
9. |
Max Greiner / Bruno Klyk |
Nieder-Seifersdorf |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
Die 7 besten Teams nach 3 Durchgängen sind im Finale Bonuspunkte für das Finale aus den 3 Durchgängen 1. Platz 7 Pkt ... 7. Platz 1 Pkt diese werden im Finale eingerechnet. Sollte der 7. und 8. Platz punktgleich sein entscheidet das letzte Spiel dieser Mannschaften gegeneinander |
||||||
Jänkendorf |
: |
Wiednitz 1 |
5 : 0 |
||||
Finale |
|||||||
Leutersdorf 1 |
: |
Leutersdorf 2 |
5 : 4 |
Gesamtstand nach 3 Runden |
|||||
- |
Verein |
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 | Gesamt |
1. |
Leutersdorf 2 |
9 |
9 |
8 |
26 |
2. |
Leutersdorf 1 |
8 |
7 |
9 |
24 |
3. |
Jänkendorf |
7 |
8 |
7 |
22 |
4. |
Wiednitz 1 |
6 |
6 |
6 |
18 |
5. |
Freital |
5 |
3 |
4 |
12 |
6. |
Naunhof |
3 |
5 |
3 |
11 |
7. |
Obercunnersdorf |
1 |
4 |
5 |
10 |
8. |
Löbau |
4 |
1 |
0 |
5 |
9. |
Nieder-Seifersdorf |
2 |
2 |
0 |
4 |