Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften spielen bei der DM um den Deutschen Meister
Die beiden letzten 2 Mannschaften (Platz 11 und 12) steigen in die 2. Bundesliga ab
Der 10. Platz spielt bei den beiden Siegern der 2. Bundesliga Gr. Nord und Süd und den ersten 3 des Halbfinales
um den den Verbleib in der 1. Bundesliga
Deutsche Meisterschaft in Hamburg OT. Harburg am 23. Oktober 2010
Gruppe 1 |
RSV Halle 1 |
Melanie Niemann / Andrea Oetting |
RSV Halle 2 |
Andrea Meyer / Anja Meyer |
|
RSV Frellstedt |
Petra Piecha / Marina Finster |
|
Gruppe 2 |
RV Etelsen 1 |
Anika Müller / Jennifer Knocke |
RV Etelsen 2 |
Doris Mühlmeister / Tanja Schwarz |
|
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
|
Gruppe 3 |
Reideburger SV 1 |
Kristin Keller / Stefanie Hedler |
Reideburger SV 2 |
Kirstin Leich / Anne Böttge |
|
RKB Wetzlar 1 |
Sanaz Mogharabsamadi / Maike Wollmann |
|
Gruppe 4 |
RSV Seeheim 1 |
Janina Vogel / Janina Creel |
TuS Dotzheim 1 |
Sarah Will / Karin Fritz |
|
RVW Naurod 1 |
Anna Schmidt / Tanja Beltz |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
27.02.2010 |
14:00 |
31 604 Raddesdorf / Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B61 |
b. III - IV |
27.02.2010 |
14:00 |
65 199 Wi.-Dotzheim |
Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
13.03.2010 |
14:00 |
38 373 Süpplingen-Frellstedt |
Sporthalle, An der B 1 |
b. II - IV |
13.03.2010 |
14:00 |
27 299 Etelsen |
Schulturnhalle, Schulstraße |
3. Spieltag |
- |
|||
a. I - IV |
17.04.2010 |
14:00 |
64 342 Seeheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
b. II - III |
17.04.2010 |
14:00 |
06 116 Reideburg |
Schulturnhalle, Paul Singer Straße 32a |
4. Spieltag |
- |
|||
a. II - I |
15.05.2010 |
14:00 |
37 434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
b. IV - III |
15.05.2010 |
14:00 |
06 116 Reideburg |
Schulturnhalle, Paul Singer Straße 32a |
5. Spieltag |
- |
|||
a. III - I |
12.06.2010 |
14:00 |
35 576 Wetzlar |
Eichendorfschule, Memelerstraße 5 |
b. IV - II |
12.06.2010 |
14:00 |
65 207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
6. Spieltag |
- |
|||
a. IV - I |
26.06.2010 |
14:00 |
31 604 Raddesdorf / Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B61 |
b. III - II |
26.06.2010 |
14:00 |
27 299 Etelsen |
Schulturnhalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at