Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale der Aufstiegsrunde
die jeweiligen 2., 3. und 4. Platzierten der Liga Nord und Süd spielen das Halbfinale zum Erstliga-Aufstieg
und die 3 besten Teams kommen ebenfalls ins Finale zum Aufstieg in die 1. Liga
Finale im Rahmen der DM am 22. Oktober 2010 in Hamburg OT. Harburg
Die letzten 4 Mannschaften steigen in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes ab
Gruppe 1 |
RV Etelsen 3 |
Ina Liesau / Julia Waschwill |
RV Etelsen 4 |
Claudia Liesau / Viola Waschwill |
|
RSC Niedermehnen 1 |
Maren Struckmann / Jessika Dräger |
|
Gruppe 2 |
RTC Hildesheim 1 |
Sandra Rakebrand / Manuela Hartmann |
RTC Hildesheim 2 |
Carmen Rietzel / Hilke Remmer |
|
RC BG Langenhagen 1 |
Sandra-Lea Warnemann / Svenja Steinig |
|
Gruppe 3
|
RSV Frellstedt 2 |
Nicole Banse / Johanna Ernst |
RSV Frellstedt 4 |
Franziska Körtge / Sarah Radtke |
|
RV Halle 3 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 4
|
RSV Jänkendorf 1 |
Isabell Bartsch / Elisa Kieschnick |
RSV Jänkendorf 2 |
Tina Filter / Andrea Nitsche |
|
RSV Frellstedt 3 |
Silke Hillmann / Christina Rademacher |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II | 06.02.2010 | 14:00 | 27 299 Etelsen | Schulturnhalle, Schulstraße |
b. III - IV | 06.02.2010 | 14:00 | 02 906 Jänkendorf | Turnhalle, Dorfaue 5 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 06.03.2010 | 14:00 | 27 299 Etelsen | Cluvenhagen, Davedernerstraße |
b. II - IV | 06.03.2010 | 14:00 | 30 851 Langenhagen | Friedrich Ebert Schule, Hindenburgstraße 79-83 |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 27.03.2010 | 14:00 | 02 906 Jänkendorf | Turnhalle, Dorfaue 5 |
b. II - III | 27.03.2010 | 14:00 | 38 373 Frellstedt | Sporthalle, An der B 1 |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 10.04.2010 | 14:00 | 32 351 Niedermehnen | Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße 25 |
b. IV - III | 10.04.2010 | 14:00 | 38 373 Frellstedt | Sporthalle, An der B 1 |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 22.05.2010 | 14:00 | 32 351 Niedermehnen | Festhalle Levern, Schröttinghauser Straße 25 |
b. IV - II | 22.05.2010 | 14:00 | 31 134 Hildesheim | Freiherr von Stein Schule, Pfaffenstieg |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 19.06.2010 | 14:00 | 38 373 Frellstedt | Sporthalle, An der B 1 |
b. III - II | 19.06.2010 | 14:00 | 31 134 Hildesheim | Freiherr von Stein Schule, Pfaffenstieg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at