Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord und Süd qualifizieren sich direkt für das Finale der Aufstiegsrunde
die jeweiligen 2., 3. und 4. Platzierten der Liga Nord und Süd spielen das Halbfinale zum Erstliga-Aufstieg
und die 3 besten Teams kommen ebenfalls ins Finale zum Aufstieg in die 1. Liga
Finale im Rahmen der DM am 22. Oktober 2010 in Hamburg OT. Harburg
Die letzten 4 Mannschaften steigen in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes ab
Gruppe 1 |
RSV Seeheim 3 |
Petra Hohl / Saskia Vogel |
RSV Seeheim 4 |
Kerstin Kohn / Mareike Roßmann |
|
SKV Mörfelden |
Madeleine Groß / Mareike Lorenz |
|
Gruppe 2 |
RMC Stein |
Monika Mlady / Iris Benediktus |
RSG Ginsheim |
Vanessa Krauß / Ramona Gerlitzki |
|
RSV Seeheim 2 |
Yvonne Dreieicher / Janina Nickel |
|
Gruppe 3 |
RKB Wetzlar 2 |
Tania Henkel / Sabrina Schulwitz |
RKB Wetzlar 3 |
Verena Boenig / Alice Schulwitz |
|
RSV Kostheim |
Sandra Knoblauch / Katrin Barth |
|
Gruppe 4 |
RVW Methler |
Desiree Linke / Stephanie Chytralla |
TuS Dotzheim 2 |
Nina Hendler / Verena Biewald |
|
RC Bierstadt |
Mareen Feulner / Uta Proksch |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II | 06.02.2010 | 14:00 | 65 462 Ginsheim | Neue Sporthalle, Am Bürgerhaus |
b. III - IV | 06.02.2010 | 14:00 | 35 576 Wetzlar-Dahlheim | Eichendorfschule, Memeler Straße 5 |
2. Spieltag | ||||
a. I - III | 06.03.2010 | 14:00 | 64 342 Seeheim | Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
b. II - IV | 06.03.2010 | 14:00 | 65 191 Wi.-Bierstadt | Zum Bären, Lengfeldstraße |
3. Spieltag | ||||
a. I - IV | 27.03.2010 | 14:00 | 64 546 Mörfelden | Kurt Bachmann Halle, Am Festplatz |
b. II - III | 27.03.2010 | 14:00 | 90 547 Stein | Schulturnhalle, Neuwerker Weg |
4. Spieltag | ||||
a. II - I | 10.04.2010 | 14:00 | 64 342 Seeheim | Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
b. IV - III | 10.04.2010 | 14:00 | 65 199 Wi.-Dotzheim | Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
5. Spieltag | ||||
a. III - I | 22.05.2010 | 14:00 | 55 245 Mz.-Kostheim | Brüder-Grimm-Schule, Schiersteinerstraße |
b. IV - II | 22.05.2010 | 14:00 | 64 342 Seeheim | Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
6. Spieltag | ||||
a. IV - I | 19.06.2010 | 14:00 | 59 174 Kamen / Methler | Bürgerhaus Methler, Heimstraße |
b. III - II | 19.06.2010 | 14:00 | 35 576 Wetzlar-Dahlheim | Eichendorfschule, Memeler Straße 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at