5. Turtles-Cup 2010, Samstag, 14. August 2010, 14 Uhr, Da.-Eberstadt, Sporthalle Waldsportplatz
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
GER |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
GER |
|
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
GER |
André Kopp / Manuel Kopp |
RVS Obernfeld |
GER |
|
Florian Fischer / Simon König |
RC Höchst |
AUT |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
SUI |
|
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
GER |
Jan-Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
GER |
|
Peter Jircek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
SUI |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RV Dornbirn |
AUT |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSG Ginsheim |
: |
RV Winterthur |
2 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
RV Dornbirn |
6 : 5 |
|
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst |
4 : 3 |
RVS Obernfeld |
: |
RMV Altdorf |
3 : 4 |
|
RSV Waldrems |
: |
RV Winterthur |
5 : 4 |
RV Hechtsheim |
: |
RV Dornbirn |
4 : 3 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RC Höchst |
6 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
RMV Altdorf |
3 : 5 |
|
SV Eberstadt |
: |
RSV Waldrems |
8 : 0 |
RVS Obernfeld |
: |
RV Hechtsheim |
3 : 0 |
|
RC Höchst |
: |
RV Winterthur |
4 : 4 |
RMV Altdorf |
: |
RV Dornbirn |
5 : 7 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RSV Waldrems |
3 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
RV Hechtsheim |
5 : 3 |
|
SV Eberstadt |
: |
RV Winterthur |
4 : 2 |
RVS Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
2 : 2 |
|
RC Höchst |
: |
RSV Waldrems |
7 : 4 |
RMV Altdorf |
: |
RV Hechtsheim |
3 : 1 |
|
RSG Ginsheim |
: |
SV Eberstadt |
5 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
RVS Obernfeld |
4 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt |
17 : 10 |
9 |
1. |
RMV Altdorf |
17 : 14 |
9 |
|
2. |
RSG Ginsheim |
16 : 10 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
18 : 17 |
7 |
|
3. |
RV Winterthur |
15 : 15 |
4 |
3. |
RVS Obernfeld |
12 : 10 |
5 |
|
4. |
RC Höchst |
16 : 18 |
4 |
4. |
RV Dornbirn |
17 : 17 |
4 |
|
5. |
RSV Waldrems |
11 : 22 |
3 |
5. |
RV Hechtsheim |
08 : 14 |
3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
RSV Waldrems |
: |
RV Hechtsheim |
3 : 2 |
1. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
1. Halbfinale |
2. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RMV Altdorf |
||||
SV Eberstadt |
: |
RV Gärtringen |
0 : 5 |
3. |
Roman Müller / Marco Roßmann |
RSG Ginsheim |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
SV Eberstadt |
||||
RC Höchst |
: |
RV Dornbirn 4 : 4 |
6 : 7 n.4-M |
5. |
Peter Jircek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
2. Halbfinale |
6. |
André Kopp / Manuel Kopp |
RVS Obernfeld |
||||
RSG Ginsheim |
: |
RMV Altdorf |
3 : 5 |
7. |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RV Dornbirn |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Florian Fischer / Simon König |
RC Höchst |
||||
RV Winterthur |
: |
RVS Obernfeld |
3 : 2 |
9. |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
RSV Waldrems |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Jan-Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim |
||||
SV Eberstadt |
: |
RSG Ginsheim |
1 : 7 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
RV Gärtringen |
: |
RMV Altdorf |
4 : 4 |
- |
- |
- |
|
Entscheidungsspiel |
5 : 4 |