4. UCI World Cup Turnier 2010 am 4. September 2010 in Altdorf (Schweiz)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
|
|
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
|
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka |
|
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
|
Karel van Dijk / Jos van Dijk |
KWV Heerlen |
|
|
Brecht Damen / Nils Dirikx |
HZG Beringen |
|
Claudio Zotter / Simon Marty |
RS Altdorf 2 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
MO Svitavka |
5 : 5 |
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
5 : 5 |
|
Höchst 2 |
: |
Gärtringen |
5 : 7 |
Altdorf 2 |
: |
Heerlen |
4 : 1 |
|
Beringen |
: |
MO Svitavka |
1 : 6 |
Ginsheim |
: |
Höchst 1 |
1 : 1 |
|
Altdorf 1 |
: |
Gärtringen |
5 : 2 |
Winterthur |
: |
Heerlen |
7 : 0 |
|
Höchst 2 |
: |
Beringen |
7 : 1 |
Altdorf 2 |
: |
Ginsheim |
2 : 8 |
|
Gärtringen |
: |
MO Svitavka |
6 : 1 |
Heerlen |
: |
Höchst 1 |
0 : 8 |
|
Altdorf 1 |
: |
Beringen |
8 : 2 |
Winterthur |
: |
Ginsheim |
3 : 3 |
|
Höchst 2 |
: |
MO Svitavka |
2 : 1 |
Altdorf 2 |
: |
Höchst 1 |
2 : 5 |
|
Beringen |
: |
Gärtringen |
0 : 7 |
Heerlen |
: |
Ginsheim |
1 : 8 |
|
Altdorf 1 |
: |
Höchst 2 |
4 : 4 |
Altdorf 2 |
: |
Winterthur |
1 : 8 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Gärtringen |
22 : 11 |
9 |
1. |
RV Winterthur |
23 : 09 |
8 |
|
2. |
RS Altdorf 1 |
22 : 13 |
8 |
2. |
RC Höchst 1 |
19 : 08 |
8 |
|
3. |
RC Höchst 2 |
18 : 13 |
7 |
3. |
RSG Ginsheim |
20 : 07 |
8 |
|
4. |
MO Svitavka |
13 : 14 |
4 |
4. |
RS Altdorf 2 |
09 : 22 |
3 |
|
5. |
HZG Beringen |
04 : 28 |
0 |
5. |
KWV Heerlen |
02 : 27 |
0 |
|
Rangfolge nach den Ergebnissen der 3 Teams untereinander |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Beringen |
: |
Heerlen |
5 : 1 |
1. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
45 |
||||
Gärtringen |
: |
Höchst 1 |
5 : 0 |
3. |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
35 |
||||
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
4 : 2 |
5. |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
25 |
||||
MO Svitavka |
: |
Altdorf 2 |
5 : 1 |
7. |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka 2 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Claudio Zotter / Simon Marty |
RS Altdorf 2 |
18 |
||||
Höchst 2 |
: |
Ginsheim |
7 : 2 |
9. |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
HZG Beringen |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Karel van Dijk / Jos van Dijk |
KWV Heerlen |
14 |
||||
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
6 : 0 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
- |
||||
Gärtringen |
: |
Altdorf 1 |
4 : 3 |
- |
- |
- |
- |