8. UCI World Cup Turnier 2010 am 13. November 2010 in Höchst (Österreich)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
|
|
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
|
Stephane Bauer / Frederic Doell |
VC Cronenbourg |
|
Martin Maccani / Simon Lubetz |
RC Höchst 4 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Gärtringen |
: |
Cronenbourg |
10 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Höchst 4 |
3 : 3 |
|
Svitavka |
: |
Höchst 2 |
2 : 6 |
Zscherben |
: |
Favorit Brünn |
6 : 4 |
|
Bukuresti |
: |
Cronenbourg |
1 : 1 |
Oftringen |
: |
Höchst 4 |
3 : 3 |
|
Gärtringen |
: |
Höchst 2 |
5 : 4 |
Höchst 1 |
: |
Favorit Brünn |
11 : 2 |
|
Svitavka |
: |
Bukuresti |
7 : 0 |
Zscherben |
: |
Oftringen |
2 : 1 |
|
Höchst 2 |
: |
Cronenbourg |
9 : 1 |
Favorit Brünn |
: |
Höchst 4 |
4 : 6 |
|
Bukuresti |
: |
Gärtringen |
3 : 9 |
Höchst 1 |
: |
Oftringen |
2 : 1 |
|
Svitavka |
: |
Cronenbourg |
5 : 2 |
Zscherben |
: |
Höchst 4 |
3 : 1 |
|
Bukuresti |
: |
Höchst 2 |
0 : 8 |
Favorit Brünn |
: |
Oftringen |
2 : 5 |
|
Gärtringen |
: |
Svitavka |
8 : 5 |
Höchst 1 |
: |
Zscherben |
5 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Gärtringen |
32 : 14 |
12 |
1. |
RC Höchst 1 |
21 : 10 |
10 |
|
2. |
Höchst 2 |
27 : 08 |
9 |
2. |
RSV Zscherben |
15 : 11 |
9 |
|
3. |
SC Svitavka |
19 : 16 |
6 |
3. |
RC Höchst 4 |
13 : 13 |
5 |
|
4. |
CSO Bukuresti |
04 : 25 |
1 |
4. |
VMC Oftringen |
10 : 09 |
4 |
|
5. |
VC Cronenbourg |
06 : 25 |
1 |
5. |
Favorit Brünn |
12 : 28 |
0 |
|
4-Meterschießen um Platz 4: Bukuresti - Cronenbourg 3 : 1 |
- |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Cronenbourg |
: |
Brünn |
4 : 3 |
1. |
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
45 |
||||
Gärtringen |
: |
Zscherben |
5 : 7 |
3. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
35 |
||||
Höchst 1 |
: |
Höchst 2 5 : 5 |
8 : 7 n.4-M |
5. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Martin Maccani / Simon Lubetz |
RC Höchst 4 |
25 |
||||
Bukuresti |
: |
Oftringen |
2 : 6 |
7. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
18 |
||||
Svitavka |
: |
Höchst 4 |
6 : 0 |
9. |
Stephane Bauer / Frederic Doell |
VC Cronenbourg |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
14 |
||||
Höchst 2 * |
: |
Gärtringen |
1 : 6 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
* Marco Schallert Ersatzspieler für Patrick Schnetzer |
|||||||
Zscherben |
: |
Höchst 1 |
0 : 3 |
- |
- |
- |
- |