7. UCI World Cup Turnier 2010 am 6. November 2010 in Kulmbach (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
|
Stephane Bauer / Frederic Doell |
VC Cronenburg |
|
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka 2 |
|
|
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
|
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
|
|
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
|
Werner Lindner / Stefan Beszczynski |
ATS Kulmbach |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Ginsheim |
: |
Gent 2 |
6 : 2 |
Zscherben |
: |
Kulmbach |
5 : 1 |
|
Winterthur |
: |
Favorit Brünn |
11 : 1 |
Höchst 1 |
: |
MO Svitavka 2 |
6 : 1 |
|
Cronenburg |
: |
Gent 2 |
2 : 2 |
Bukuresti |
: |
Kulmbach |
7 : 2 |
|
Ginsheim |
: |
Favorit Brünn |
2 : 1 |
Zscherben |
: |
MO Svitavka 2 |
8 : 1 |
|
Winterthur |
: |
Cronenburg |
4 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Bukuresti |
5 : 2 |
|
Favorit Brünn |
: |
Gent 2 |
6 : 3 |
MO Svitavka 2 |
: |
Kulmbach |
6 : 4 |
|
Cronenburg |
: |
Ginsheim |
2 : 3 |
Zscherben |
: |
Bukuresti |
4 : 3 |
|
Winterthur |
: |
Gent 2 |
9 : 3 |
Höchst 1 |
: |
Kulmbach |
6 : 0 |
|
Cronenburg |
: |
Favorit Brünn |
5 : 6 |
MO Svitavka 2 |
: |
Bukuresti |
3 : 4 |
|
Ginsheim |
: |
Winterthur |
3 : 6 |
Zscherben |
: |
Höchst 1 |
6 : 9 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Winterthur |
30 : 09 |
12 |
1. |
RC Höchst 1 |
26 : 09 |
12 |
|
2. |
RSG Ginsheim |
14 : 11 |
9 |
2. |
RSV Zscherben |
23 : 14 |
9 |
|
3. |
Favorit Brünn |
14 : 21 |
6 |
3. |
CSO Bukuresti |
16 : 14 |
6 |
|
4. |
VC Cronenburg |
11 : 15 |
1 |
4. |
MO Svitavka 2 |
11 : 22 |
3 |
|
5. |
SNA Gent 2 |
10 : 23 |
1 |
5. |
ATS Kulmbach |
07 : 24 |
0 |
|
Viermeterschießen um Platz 4: Cronenburg - Gent 4 : 3 | - |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Gent 2 |
: |
Kulmbach |
1 : 4 |
1. |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
45 |
||||
Winterthur |
: |
Zscherben |
6 : 3 |
3. |
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
35 |
||||
Ginsheim |
: |
Höchst 1 4 : 4 |
1 : 2 4-M. |
5. |
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
25 |
||||
Cronenburg |
: |
MO Svitavka 2 4 : 4 |
2 : 3 4-M. |
7. |
Pavel Vitula / Milan Novak |
MO Svitavka |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Stephane Bauer / Frederic Doell |
VC Cronenburg |
18 |
||||
Favorit Brünn |
: |
Bukuresti |
6 : 2 |
9. |
Werner Lindner / Stefan Beszczynski |
ATS Kulmbach |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
14 |
||||
Zscherben |
: |
Ginsheim |
4 : 2 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
- |
||||
Winterthur |
: |
Höchst 1 |
1 : 0 |
- |
- |
- |
- |