5. UCI World Cup Turnier 2010 am 25. September 2010 in Oftringen (Schweiz)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
|
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RC Höchst 3 |
|
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
|
|
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen 1 |
|
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
|
|
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
|
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
VCR Möhlin |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Oftringen 1 |
: |
Zscherben |
4 : 5 |
SC Svitavka |
: |
Gent 2 |
8 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Favorit Brünn |
5 : 0 |
Höchst 3 |
: |
Altdorf 1 |
3 : 6 |
|
Dorlisheim |
: |
Zscherben |
0 : 6 |
VCR Möhlin |
: |
Gent 2 |
5 : 2 |
|
Oftringen 1 |
: |
Favorit Brünn |
7 : 0 |
SC Svitavka |
: |
Altdorf 1 |
5 : 6 |
|
Höchst 1 |
: |
Dorlisheim |
8 : 1 |
Höchst 3 |
: |
VCR Möhlin |
10 : 3 |
|
Favorit Brünn |
: |
Zscherben |
3 : 7 |
Altdorf 1 |
: |
Gent 2 |
9 : 1 |
|
Dorlisheim |
: |
Oftringen |
1 : 5 |
SC Svitavka |
: |
VCR Möhlin |
11 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Zscherben |
3 : 4 |
Höchst 3 |
: |
Gent 2 |
11 : 0 |
|
Dorlisheim |
: |
Favorit Brünn |
1 : 3 |
Altdorf 1 |
: |
VCR Möhlin |
6 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Höchst 1 |
7 : 4 |
SC Svitavka |
: |
Höchst 3 |
6 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Zscherben |
22 : 10 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
27 : 13 |
12 |
|
2. |
VMC Oftringen |
23 : 10 |
9 |
2. |
SC Svitavka |
30 : 15 |
9 |
|
3. |
RC Höchst 1 |
20 : 12 |
6 |
3. |
RC Höchst 3 |
27 : 15 |
6 |
|
4. |
Favorit Brünn |
06 : 20 |
3 |
4. |
VCR Möhlin |
15 : 29 |
3 |
|
5. |
VCE Dorlisheim |
03 : 22 |
0 |
5. |
SNA Gent 2 |
06 : 33 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Dorlisheim |
: |
Gent 2 |
2 : 7 |
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
45 |
||||
Zscherben |
: |
Svitavka |
4 : 3 |
3. |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen 1 |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
35 |
||||
Altdorf 1 |
: |
Oftringen |
7 : 3 |
5. |
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RC Höchst 3 |
25 |
||||
Favorit Brünn |
: |
Möhlin |
4 : 5 |
7. |
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
VCR Möhlin |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Miroslav Berger jun. / Robert Loskot |
Favorit Brünn |
18 |
||||
Höchst 1 |
: |
Höchst 3 |
7 : 6 |
9. |
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
VCE Dorlisheim |
14 |
||||
Svitavka |
: |
Oftringen |
3 : 6 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
- |
||||
Zscherben |
: |
Altdorf 1 |
3 : 3 |
- |
- |
- |
- |
|
Entscheidungsspiel 1 : 4 - Endstand 4 : 7 für Altdorf |