3. UCI World Cup Turnier 2010 am 28. August 2010 in Sangerhausen (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
|
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RC Höchst 3 |
|
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
|
Daniel Hunziker / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
|
Karel van Dijk / Jos van Dijk |
KWV Heerlen |
|
|
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
|
Steve Pfaffenberger / Karsten Rohde |
RSV Sangerhausen |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Ginsheim |
: |
MO Svitavka |
4 : 4 |
Sangerhausen |
: |
Zscherben |
0 : 7 |
|
Höchst 3 |
: |
Gent 2 |
8 : 3 |
Winterthur |
: |
SC Svitavka |
6 : 5 |
|
Oftringen |
: |
MO Svitavka |
4 : 3 |
Heerlen |
: |
Zscherben |
0 : 8 |
|
Ginsheim |
: |
Gent 2 |
7 : 1 |
Sangerhausen |
: |
SC Svitavka |
3 : 8 |
|
Höchst 3 |
: |
Oftringen |
2 : 2 |
Winterthur |
: |
Heerlen |
12 : 1 |
|
Gent 2 |
: |
MO Svitavka |
1 : 7 |
SC Svitavka |
: |
Zscherben |
7 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Ginsheim |
1 : 2 |
Sangerhausen |
: |
Heerlen |
8 : 2 |
|
Höchst 3 |
: |
MO Svitavka |
3 : 6 |
Winterthur |
: |
Zscherben |
5 : 4 |
|
Oftringen |
: |
Gent 2 |
4 : 2 |
SC Svitavka |
: |
Heerlen |
7 : 1 |
|
Ginsheim |
: |
Höchst 3 |
7 : 2 |
Sangerhausen |
: |
Winterthur |
3 : 8 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSG Ginsheim |
20 : 08 |
10 |
1. |
RV Winterthur |
31 : 13 |
12 |
|
2. |
VMC Oftringen |
11 : 09 |
7 |
2. |
SC Svitavka |
27 : 14 |
9 |
|
3. |
MO Svitavka |
20 : 12 |
7 |
3. |
RSV Zscherben |
23 : 12 |
6 |
|
4. |
RC Höchst 3 |
15 : 18 |
4 |
4. |
RSV Sangerhausen |
14 : 25 |
3 |
|
5. |
SNA Gent 2 |
07 : 26 |
0 |
5. |
KWV Heerlen |
04 : 35 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
Gent 2 |
: |
Heerlen |
5 : 1 |
1. |
Marco Rossmann / Roman Müller |
RSG Ginsheim |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Daniel Hunziker / Andreas Zaugg |
VMC Oftringen |
45 |
||||
Ginsheim |
: |
SC Svitavka 5 : 5 |
7 : 6 n.4-M |
3. |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
35 |
||||
Winterthur |
: |
Oftringen |
2 : 3 |
5. |
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka |
25 |
||||
Höchst 3 |
: |
Sangerhausen |
3 : 2 |
7. |
Markus Bröll / Thommy Bröll |
RC Höchst 3 |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Steve Pfaffenberger / Karsten Rohde |
RSV Sangerhausen |
18 |
||||
Zscherben |
: |
MO Svitavka |
5 : 1 |
9. |
Ryan De Baene / Peter Martens |
SNA Gent 2 |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Karel van Dijk / Jos van Dijk |
KWV Heerlen |
14 |
||||
SC Svitavka |
: |
Winterthur |
3 : 7 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
- |
||||
Ginsheim |
: |
Oftringen |
3 : 3 |
- |
- |
- |
- |
|
nach 1 x 7 Minuten Verlängerung 5 : 3 |