6. UCI World Cup Turnier 2010 am 9. Oktober 2010 in St. Gallen (Schweiz)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
Vial Renaud / Andrè Yohan |
JCF Balbigny |
|
|
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka |
|
Miroslav Berger / Robert Loskot |
Favorit Brünn 2 |
|
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
|
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
|
Brecht Damen / Niels Dirikx |
HZG Beringen |
|
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
|
|
Martin Kümin / Mathias Klarer |
RC St. Gallen |
|
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Gärtringen |
: |
Svitavka |
3 : 1 |
Winterthur |
: |
Balbigny |
10 : 4 |
|
St. Gallen |
: |
Altdorf 1 |
1 : 7 |
Favorit Brünn 2 |
: |
Höchst 2 |
1 : 8 |
|
Beringen |
: |
Svitavka |
6 : 1 |
Bukuresti |
: |
Balbigny |
5 : 2 |
|
Gärtringen |
: |
Altdorf 1 |
5 : 5 |
Winterthur |
: |
Höchst 2 |
5 : 4 |
|
St. Gallen |
: |
Beringen |
4 : 4 |
Favorit Brünn 2 |
: |
Bukuresti |
2 : 5 |
|
Altdorf 1 |
: |
Svitavka |
7 : 2 |
Höchst 2 |
: |
Balbigny |
10 : 2 |
|
Beringen |
: |
Gärtringen |
1 : 7 |
Winterthur |
: |
Bukuresti |
9 : 1 |
|
St. Gallen |
: |
Svitavka |
4 : 7 |
Favorit Brünn 2 |
: |
Balbigny |
5 : 1 |
|
Beringen |
: |
Altdorf 1 |
1 : 8 |
Höchst 2 |
: |
Bukuresti |
8 : 1 |
|
Gärtringen |
: |
St. Gallen |
9 : 2 |
Winterthur |
: |
Favorit Brünn 2 |
9 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RS Altdorf 1* |
27 : 09 |
10 |
1. |
RV Winterthur |
33 : 11 |
12 |
|
2. |
RV Gärtringen* |
24 : 09 |
10 |
2. |
RC Höchst 2 |
30 : 09 |
9 |
|
3. |
HZG Beringen |
12 : 20 |
4 |
3. |
CSO Bukuresti |
12 : 21 |
6 |
|
4. |
MO Svitavka |
11 : 20 |
3 |
4. |
Favorit Brünn 2 |
11 : 23 |
3 |
|
5. |
RC St. Gallen |
11 : 27 |
1 |
5. |
JCF Balbigny |
08 : 30 |
0 |
* 4-Meterschießen um Platz 1: 6 : 5 für Altdorf
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
Punkte |
||||
St. Gallen |
: |
Balbigny |
8 : 1 |
1. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf 1 |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
45 |
||||
Altdorf |
: |
Höchst 2 |
6 : 3 |
3. |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
35 |
||||
Winterthur |
: |
Gärtringen |
1 : 2 |
5. |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
HZG Beringen |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
CSO Bukuresti |
25 |
||||
Svitavka |
: |
Brünn 2 |
10 : 3 |
7. |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
MO Svitavka |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Marek Krejci / Robert Loskot |
Favorit Brünn 2 |
18 |
||||
Beringen |
: |
Bukuresti 1 : 1 |
2 : 1 n4-M |
9. |
Martin Kümin / Mathias Klarer |
RC St. Gallen |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Vial Renaud / Andrè Yohan |
JCF Balbigny |
14 |
||||
Höchst 2 |
: |
Winterthur |
3 : 5 |
- |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
- |
||||
Altdorf |
: |
Gärtringen |
6 : 3 |
- |
- |